А сейчас сказали что подали в суд на мошенничество.

• г. Мариинск

Брал кредит в ХКФ банке месяцев 5 назад и на работе через 2 недели уволили, все это время не платил. С банка звонили я не прятался, все им объяснил, через 3 месяца сказали выплатить весь долг! А сейчас сказали что подали в суд на мошенничество. Что может быть?

Ответы на вопрос (1):

Возбудить уголовное дело могут, если действительно не было ни одного платежа.

Но лишить свободы могут только в том случае, если у вас уже имеется судимость.