Возможно ли получить налоговый вычет, если квартира была куплена на детей в долевую собственность?

• г. Москва

Квартира куплена в 2002 году в долевую собственность на детей. Правом на надо выйти вычет не воспользовался. Дети выросли (им уже больше 18). Могу ли я воспользоваться правом на налоговый вычет сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, вы можете воспользоваться правом на вычет. Так как право на вычет возникает с даты покупки, он не имеет срока годности — письмо Минфина от 11 июня 2014 г. № 03-04-05/28141. Вычет можно получить хоть через 10 лет после покупки квартиры, даже если она уже продана.