В условиях карантина как быть мигранту, у которого заканчивается срок пребывания, указанный в миграционной карте?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам следует заблаговременно, до истечения срока пребывания, обратиться в миграционную службу в Вашем городе, для продления срока пребывания в РФ. ФМС РФ принято решение о продление пребывания иностранным гражданам на территории РФ на 90 дней, после обращения в соответствующие ФМС регионов, обращение может быть оформлено в электронном виде. Удачи!

Но мигрант не стоит на миграционном учёте по причине "нехватки дней" и должен покинуть РФ вскоре согласно миграционной карте, но не может в условиях введенного карантина. Как быть в таком случае?

Здравствуйте! Пребывание можно продлить дистанционно.