Ответственность за нарушение самоизоляции - бытие или не бытие юридического определения?

• г. Пермь
Ответы на вопрос (1):

Что значит не существует?

Во всех актах, после этого слова идет перечисление того, что под ним подразумевается.

Это и означает, что юридическое закрепление имеется.

Спросить
Пожаловаться

У российского юридического лица (ООО), есть 3 участника - 2 из которых иностранные юридические лица. У данных иностранных юридических лиц изменился адрес местонахождения. Существуют ли сроки для внесения данных изменений в ЕГРЮЛ и какая ответственность за нарушение данных сроков.

Речь о владельце транспортного средства. По смыслу ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ ответственность за неисполнение обязанности по страхованию гражданской ответственности несут как граждане, так и юридические лица, являющиеся владельцами транспортного средства. Однако юридическое лицо как субъект ответственности прямо не указано в ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ. При этом согласно ч. 1 ст. 2.10 КоАП РФ юридические лица подлежат административной ответственности за совершение административных правонарушений в случаях, предусмотренных статьями раздела II (Особенной части) КоАП РФ или законами субъектов РФ об административных правонарушениях. Ответственность юридических лиц наступает лишь тогда, когда санкция соответствующей статьи прямо адресуется юридическим лицам либо когда описание субъекта правонарушения содержится в ее диспозиции. В противном случае административная ответственность юридических лиц исключается? Правильно ли я понимаю положения КоАП, либо нет. Какова практика и Ваше мнение.

Юристы, доброго времени суток.

Пожалуйста, существует ли срок давности по привлечению к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

Подробнее. При вменении мне нарушения ПДД инспектор ГИБДД запрашивает по радио в базе данных мою историю нарушений, ему докладывают нарушения начиная с 1998 г., затем эти сведения передаются мировому судье (в случае, если дело подлежит рассмотрению в суде) для определения личности виновного (дословно, так написано в постановлении судьи до вынесения постановления) при определении наказания.

Существует ли, как это выразить, амнистия за содеянное, и если да, то по прошествии какого времени, какие тогда на этот счет существуют законодательные или иные документы. Заранее благодарю.

Юридическое лицо, оказывающее юридические, адвокатские и риэлторские услуги, до 01.07.2019 г. принимало наличные денежные средства от физических и юридических лиц в оплату своей работы без ККМ, только с выдачей приходного кассового ордера. Юридическое лицо находится на упрощённой системе налогообложения. Является ли это нарушением налогового законодательства? Ссылки на нормативные акты обязательны.

30 апреля нужно поехать на дачу в Рязанскую область с ребёнком, но при въезде нужно садиться на самоизоляцию на 14 дней, я могу покинуть регион раньше? Поеду на авто зарегистрированное на юридическое лицо, не будут ли большие штрафы за нарушение самоизоляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если юридические адреса разные, то кто является Ответчиком за юридическое лицо, которое ещё не ликвидировано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение