Работодатель вынуждает сотрудника 65+ на отпуск без сохранения зарплаты во время карантина - юридическая точка зрения

• г. Челябинск

Работодатель вынуждает сотрудника в возрасте 65+ на период карантина брать отпуск без сохранения зарплаты или в счёт очередного отпуска. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это не законно дайте ему почитать указ Президента.

Разумеется, это незаконно! Отпуск без содержания/очередной отпуск берется только при наличии вашего желания. Если такого желания нет - отправлять в отпуск незаконно.