ЕЗдравствуйте что делать если я 14 числа получаю пенсию а банки закрыты из-за вируса.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Согласно Указа Президента РФ от 2 апреля 2020 г. N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" ограничительные меры, предусмотренные данным Указом, не распространяются на организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функции (в первую очередь услуги по расчетам и платежам) (пп. е) п. 4 Указа).

Соответственно, банки, которые относятся к данной категории организаций, продолжают осуществлять свою деятельность.

Рекомендую Вам позвонить на горячую линию Вашего банка и уточнить какие подразделения в г. Кемерово работают и какой режим работы.

К сожалению, из Вашего вопроса не совсем понятно, каким образом Вам поступает пенсия. В случае, если пенсия перечисляется Вам непосредственно на карту, то она должна прийти в установленные сроки.