Оставшись без работы из-за замены в декретном отпуске - история женщины на бирже труда

• г. Курган

Я стояла на бирже труда, они мне предоставили работу я не отказалась меня прин не ли на работу по договору навремя декретного отпуска сказали что я могу работать до ноября месяца этого года, но сейчас меня попросили написать заявление на увольнение, так как кого я заминяло она выходит из декретного отпуска и я написала заявление на увольнение. С 1 апреля я не работаю ивстать на биржу не могу как мне быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья.

Обращайтесь в администрацию города Курган через интернет приемную за получением ответа на Ваш вопрос. Думаю там решат Вашу проблему.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Стояла на бирже труда. Нашла работу. Работа датель дал справку, что берёт меня на работу. С биржи я снялась. Работа датель передумал, что мне делать в этой ситуации. Можно ли встать обратно на биржу труда?

Стояла на бирже труда 3 месяца, сейчас прохожу профобучение от биржи труда, после окончания могу встать снова на биржу труда и получать пособие?

Помогите разобраться в такой ситуации. Работа в другом городе, уволена в августе 2015 года по собственному желанию, перед увольнением находилась в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас решила встать на биржу труда. На бирже с меня требуют справку о зп за последние 3 месяца работы. В бухгалтерии мне отказались выдавать такую справку, так как за последние 3 месяца зп я не получала и вообще прошло уже 1,5 года с момента увольнения. Подскажите кто прав? Работники биржи труда или бухгалтерия? И как быть в этой ситуации?

Я сейчас состою на бирже труда с апреля 2015, сейчас устраиваюсь на работу. Если случится так, что работа мне не понравится и я захочу снова получать пособие от биржи. Я на бирже первый раз, встала сразу после сокращения, 3 месяца мне платила организация. Явка на биржу у меня через 5 дней, а через 3 я планирую выйти на работу.

Стояла на бирже труда, получала пособие 75%, через 2 месяца нашла работу, снялась с биржи, но работать там не смогла (записи в трудовой нет). Искала другую работу, но безуспешно. После снятия с биржи прошло почти 2 месяца, с последнего места работы 8 месяцев. Если я сейчас опять встану на биржу труда, то какое будет пособие?

Я опекун недееспособного человека С 2017 года, является ли это работой? В 2020 году встала с июня месяца на биржу пробыла там три месяца, звонят мне что вы работаете, хотя меня никто не предупреждал, что нельзя всавать на биржу труда, хотя я уже в 2017 году будучи была уже опекуном стояла на бирже и нашла работу.28 декабря у меня был суд что я должна вернуть деньги которые мне выплачивались с биржи, но меня никто не предупредил чо нельзя вставать на биржу труда и в договоре эиого нет, как быть в такой ситуации?

В 2002 году стояла на бирже труда, затем от биржи была устроенна на работу. В данный момент обратилась на биржу за поиском работы, мне сказали что поставить на учет меня не могут так как в 2002 году у меня была переплата и сначала ее надо оплатить. Прошло 13 лет правомерно ли это на данный момент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сократили на работе. Пришла на биржу, сказали, что мне не нужно вставать, чтобы получать пособие по сокращению. Первые три месяца мне будет платить работадатель. Вставать на биржу сказали не нужно, потому что у меня нет особых обстоятельств в виде кредита, ипотеки, детей. А на работе сказали, что третий месяц не оплатят без справки с биржи. Как быть? По правилам я же должна встать на биржу сразу, независимо от особых обстоятельств? Биржа сказала, что я должна придти через три месяца, если захочу, чтобы они искали мне работу. Так как я проживаю на севере, то у нас положено пособие по сокращению до полу года. Но на бирже сказали, что 4,5,6 месяц платят тоже только тем у кого особые обстоятельства. Заранее спасибо!

Стою на бирже труда пол года, попросили принести выписку с пенсионного фонда. Я подрабатываю по трудовому договору скрыв это от биржи. Узнав это биржа попросит меня выплатить сумму выплаченною мне БИРЖЕЙ? Как лучше поступить?

Выплатить ли биржа труда декретные если сперва стояла 6 месяцев и потом встала снова на биржу вывели в декрет, уволилась 2 года назад но не предоставила бирже труда что работала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение