Может ли нарушение устава быть основанием для отчисления курсанта без выплаты за обучение?

• г. Жуковский

Есть вопрос: я курсант, меня ставят уже 7 раз подряд в наряд (без отдыха) , сам себя сменяю, может ли это стать основанием на отчисление без выплаты денег за обучение? Ведь это нарушение устава, следовательно нарушение условий контракта. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, указанные нарушения являются несущественными, а ПОЭТОМУ служить основанием для увольнения ВАС с военной службы в связи с НУК со стороны МО РФ не могут.

По данному нарушению обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона.