Мусора изъяли охолщёный ствол, у меня дома без понятных. Законоли это?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вечаслав Овчаров.

Действия сотрудников незаконны, т.к нарушен Уголовно-Процессуальный Кодекс РФ, и понятые обязательны в таких случаях.

Спросить
Пожаловаться

Мне выписали протокол к административном у исполнению по факту (изъятия охолщёного пистолета). С формулировкой незаконного хранения и использования. Изъяли его у меня дома, хранится пистолет в чемодане который я приобрёл вместе с пистолетом, изъяли чек о приобретении и технический паспорт на пистолет, о чём в протоколе не упомянуто. Изъятие проходило без понятных. Возможно ли подать жалобу прокурору на действия сотрудников.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, процессуально нарушено.

Спросить
Пожаловаться

Меня поймали пьяного сегодня ночью, отвезли в отделение, и изьяли наркотическое вещество без понятых, могу ли я строить свою защиту на этом? Что понятых не было, и мне подкинули это.

У меня изьяли сотовый телефон для экспертизы отправленных с него сообщений, без понятых и каких либо актов. Законно ли это?

Приставы изьяли чужую вещь без понятых и без протокола.

Мои действия.

Потерял травмат, написал объяснительную и после этого у меня изъяли гладкий ствол. Правомерно ли это и на долго ли у меня его изъяли?

С Уважением Антон Владимирович.

Во дворе дома установлен контейнер для крупногабаритного мусора. За этот контейнер и услуги по его вывозу каждый собственник дома заплатил деньги, чтобы в течении трех лет пока дом новый складировать туда мусор. В свою очередь УК свозит в этот контейнер крупногабаритный мусор с близлежащих дворов. На заявления жильцов о прекращении своза мусора ук не реагирует.

Я проживаю в поселке в МО. Прописана в квартире и имею дом, доставшийся в наследство, в этом же поселке. В доме никто не проживает и не прописан. Пользуемся им как дачей летом. Администрация поселка прислала письмо, что нужно заключить договор на вывоз мусора из дома. Вопрос: обязана ли я заключать договор и оплачивать услуги по вывозу мусора, если я их оплачиваю этой компании как житель поселка (в коммунальных платежах, приходящих за квартиру) Ведь есть утвержденные среднегодовые нормы накопления мусора. И они не зависят от того, где я этот мусор накапливаю. Ведь с меня берут деньги уже, а я не мусорю в 2 раза больше, тк имею и квартиру, и дом. Справочно сообщаю, что баков мусорных нет на территории коттеджного поселка, где находится дом.

Могу ли я не платить за вывоз мусора? Живу в частном доме, мусорные контейнеры далеко от дома, приходится носить мусор далеко да ещё и платить за это!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в частном доме, и сам вывожу мусор, при этом местная управляющая организация заставляет меня платить им за вывоз мусора, хотя я с ними договор не заключал. Правомерно ли это? И на каком основании если это наглое навязывание услуг? Утилизацией мусора занимается другая организация которой я оплачиваю за вывезенный мной мусор.

Живу в частном доме. Мусорка собирает мусор 3 раза в неделю. Останавливается у нашего дома и всегда его здесь же утрамбовывает. Имеет ли она право это делать?

Взяла в аренду зем. участок, а на нем остатки сгоревшего дома, большая куча мусора. Дом был муниципальный. Кто должен сейчас убирать этот мусор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение