8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Самара
Александр Россия, г. Самара
16.03.2002 в 07:06
номер вопроса №17182
прочитан 12 раз

Живем в гр. браке 8 лет. Разводиться не собираемся.

Купили увартиру (долевку)-оформлена на жену и её дочь. Посоветуйте, как обезопасить себя на будущее т.е. не остаться без угла на старости лет. При этом не обидеть жену.

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 326 Личная консультация
    18.03.2002 18:51

    Уважаемый Александр! В соответствии со ст. 34 СК РФ, Имущество супругов, нажитое во время брака, является их совместной собственностью. Общим имуществом супругов является также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи , и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого и кем из супругов внесены денежные средства. Выделите супружескую долю в купленной квартире, и оформите ее на себя.

    Е. Родина

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение