Дополнительное соглашение с медработниками при оказании помощи пациентам COVID-19 - необходимость или нет?

• г. Адыгейск

Нужно ли заключать доп соглашение с медработниками оказывающим помощь пациентам с новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если мед работники оказывают помощь таким пациентам на своих должностях вы рамках исполнения своих обязанностей, то не нужно.

Если мед работники временно переведены без их согласия на другие должности (статья 72.2. Трудового кодекса РФ), то это оформляется приказом работодателя.