Полиция штрафует за перевозку на собственном транспорте - как быть в селах без общественного транспорта?

• г. Ростов-на-Дону

Сложилась следующая ситуация: село Песчанокопское Ростовской области., наша организация работает, есть разрешение от минпромторг. Муж возит и забирает с работы на собственном транспорте, у меня есть справка с работы, у мужа нет. Полиция заставила его писать объяснительную, говорят будет штраф. Законны ли действия полиции? Как быть в такой ситуации, неужели лучше добираться до работы общественным транспортом?

Ответы на вопрос (1):

Если у вашего мужа нет конкретно на него выписанного пропуска то полиция вправе выписать штраф. Увы, но это вынужденные меры в непростое для нас время!