Покупка авто у перекупа привела к проблемам из-за несвоевременной снятии машины с учета

• г. Новосибирск

Купил авто у перекупа од дал договор от собственника на него и сделали договор от него на меня... а при постановке оказалось что прежний владелец снял машину с учета по прошествии 10 дне с момента продажи и в ГИБДД сказали продана машина совсем другому человеку и сказали искать его.

Ответы на вопрос (1):

Получается старый подал договор купли продажи с иным лицом, каким то..

Здесь два пути:

или найти это лицо, его "перепук" знает..

или иск в суд за признанием права собственности..