Могут ли отправить на отпуск без заявления и согласия при самоизоляции - вопросы работника ИП

• г. Серпухов

Работаю официально у ИП, говорят по графику у меня отпуск с 10 апреля, а сейчас самоизоляция. Заявление на отпуск не писала. Имеют ли право меня отправить в отпуск без моего заявления и согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Да имеют право. Ежегодный отпуск предоставляется по графику отпусков, а не по желанию работника.

Желаю Вам удачи и всех благ!