Как получить кредитные каникулы в банке при отправке в отпуск без содержания?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, по указу Президента Российской Федерации Владимира Путина! Может ли банк дать мне отсрочку, то есть кредитные каникулы сроком на 6 месяцев?! В связи с тем что, мой работодатель отправил меня в отпуск без содержания!, документы имеются! Как быть?... Подскажите!?, На Моё обращение в банк, Банк мне ответил,... чтобы я оплатила как положено срок!, и что они ждут указания от Центрального банка?! Как быть?... что лишних денег на данный момент НЕТ! ТАК как я в отпуске без содержания! И деньги остались только на пропитание!...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Банк не лукавит, механизм кредитных и ипотечных каникул только разрабатывается ЦБ РФ, о чем сегодня в интервью сообщила Э.Набиуллина.

Вам нужно будет предоставить в банк документ, подтверждающий снижение Ваших расходов более чем на 30 %.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ИП,у меня детский центр развития, в связи с сложившейся сейчас ситуацией с пандемией по указу президента предоставить кредитные каникулы на пол года я решила узнать у банков где у меня кредиты. Банк Емб ответил, пишите заявление предоставляйте документы и банк рассмотрит, но видимо не точно, это я поняла по интонации оператора. В другом банке, ВТБ мне ответили, что предоставляют такие кредитные еаникулы тольео тем кто вернулся из-за границы и должен соблюдать карантин и тем кто более 2 х недель находится на больничном. Но как так? если президент сказал, чтоб сохранить малый и средний бизнес, дать людям на пол года кредитные каникулы. Т.е.получается чтобы мне получить эти каникулы мне нужно заболеть и попасть на карантин?! где справедливость?

А у меня доход был с моейвами деятельности. У меня Детский центр развития, работа с детьми, а родители боятся вести детей на занятия, тем более было постановление закрыть школы и детские сады. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации и можно ли получить всё-таки эти кредитные каникулы на пол года?

Скажите пожалуйста я обратилась в банк с просьбой дать мне отсрочку на погашение кредита на 6 месяцев, в связи с временной нетрудоспособностью. Банк сообщил, что пишите заявление, но мне будет отказано, из-за того, что у меня имеются постоянные задержки на 3-4 дня, в связи с тем, что дата выплаты зарплаты позже даты погашения кредита. Как мне быть в данной ситуации? Можно ли обратиться в арбитражный суд, о принудительном предоставлении банка мне отсрочки?

Отправила заявление на реструктуризация кредита/кредитных каникулы в банк, связи с тем, что руководство отправила меня в не оплаченный отпуск без сохранения зарплаты, в данное время из-за пандемии, нет денег, мне не чем платить кредит, до пандемии я оплачивала кредит своевременно. В банк также отправила полученный приказ с работы о неоплаченном отпуске без сохранения заработной платы. Жду получение по почте 2 ндфл, чтоб так же предоставить в банк. Теперь мне названивают каждый день консультанты от банка и требуют оплаты кредита, т.к.образовалась просрочка и появился долг, я объясняю им,что отправила заявление, приложила приказ о неоплаченном отпуске, у меня нет денег не то что оплатить кредит, а бонально не могу купить хлеб. Ответственность за оплату кредита, я не снимаю, когда будет возможность-оплачу кредит. Подскажите, пожалуйста о решение данной ситуации. Как быть с банком, у меня нет возможности платить кредит из-за появившиеся проблемы-пандемии?

Интересует вопрос касаемо кредитных каникул, согласно федеральному закону от 3.04.20 любой гражданин попавший в тяжёлую ситуацию может требовать у банка кредитные каникулы сроком до 6 месяцев, а так же сказано что данный льготный период будет действовать со дня обращения/принятия заявки у банка в течении 90 дней без предоставления каких-либо справок, после предоставления справки о том что человек является безработным, льготный период банк может продлить до 6 месяцев. Вопрос в том, правильно ли мной понят данный закон и имеет ли банк право отказать? И является ли законным, относительно данного закона, предоставлять каникулы как отдельную услугу, как это делает банк Тинькофф?

Кредиты имеются в банках Тинькофф, Сбербанк, хоумкредит, сама работаю на частника без официального трудоустройства, выплачивать на период самоизоляции не предоставляется возможности.

Большое спасибо за ответ!

Нахожусь в декретном отпуске в банке втб 24 имеются несколько кредитов, просила кредитные каникулы банк отказал, плачу по немного, писала отказ на передачу данных третьим лицам, звонит специалист банка говорит, что если не внесуиопределенную сумму, банк передаст мой долг коллекторскому агентству,, в декрете еще полтора года сидеть, платить нечем как быть.

Ответьте на следующий вопрос. Я написала заявление работодателю на предоставление положенного мне отпуска в добровольном досудебном порядке, в связи с тем, что мне отказывают в ежегодном удлиненном отпуске. Указала срок письменного ответа на моё заявление--3 дня. Работодатель по телефону мне ответила, что может дать ответ только через 30 дней, так как срок рассмотрения подобных заявлений составляет 30 дней. Прав ли работодатель, не ответив на моё заявление в указанный мною срок? Как мне поступить в данной ситуации, ждать 30 дней?

Президент РФ Владимир Путин ввел на шесть месяцев каникулы по потребительским и ипотечным кредитам в связи со сложной ситуацией из-за коронавируса.

Скажите пожалуйста, если у человека есть кредитная задолжность, и взыскания идет с пенсии по исполнительному листу. Будет ли указ президента действовать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Год назад мой дядя, который является владельцем акций предприятия в сша отправил мне на счет альфабанк (физ лицо), денежную сумму в долларах в размере 40000$ (это сумма причитающихся ему процентов). так как я находился в другой в стране, данные средства я не снимал, а всего лишь проверил их зачисление по интернет банку альфаклик. Сейчас, спустя год, я обратился в банк для получения данных денег, однако банк мне отказал, сославшись на 115 ФЗ и попросили предоставить документ который подтверждает происхождение денег. Я обратился к дяде и он отправил от предприятия инвойс в которм на английском написано, что деньги назначаются мне по его указанию. Данную бумагу я предоставил в банк, однако управляющая банка сказала, что отправила ее в СБ банка и их данный документ не устраивает. Говорит что СБ требует легитимный документ, или какой-то там SWIFT от банка. Я опять к дяде, он через предприятие в банк который отправлял, те говорят что swift дать не могут, мол какие то сроки уже большие. Банк отказывается закрыть мне все счета и отдать деньги, чем нарушает закон (если я правильно понимаю) И так-же прочитал весь этот 115 ФЗ, там нет таких слов как легитимность и нет слов SWIFT. А так же не сказано что я вообще обязан им что-то предоставлять. Подскажите пожалуйста, как мне быть?

Мне крайне необходимо передать право собственности на мою квартиру, расположенную в многоквартирном доме, в г. Вилючинске Камчатского края в собственность президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу.

Вероятно, наиболее простой способ, устраивающий меня – дарение. Наследование не является вариантом передачи собственности – я хочу увидеть, как Путин будет владеть моей квартирой.

Сообщите, пожалуйста, как осуществить указанную передачу собственности Путину, так, чтобы у Путина не было возможности отказаться от моего подарка?

С уважением, Егорова Валентина.

24 марта моя дочка Татьяна обращалась в отделение банка "СМП Банк" на Каширском шоссе. Тема обращения Ипотечные каникулы сроком 6 месяцев. В связи с рождением ребенка в семье, фирма где она оформлена собирается закрываться. В данный момент она официально находится в декрете. Уее мужа ИП, заработка почти нет. В банк были предоставлены все запрашиваемые документы. Банк ей отказал. Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение