Возможно ли во время карантина торговать одеждой с доставкой (и примеркой) на дом?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Курьерская доставка законом не запрещена.

Пример - Wildberries и Ozon.

Дистанционная торговля разрешена Распоряжением Правительства РФ от 27 марта 2020 г. № 762-р О рекомендуемом перечне непродовольственных товаров первой необходимости.

Нет, нельзя торговать, линые контакты исключены, карантин.

Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" не распространяется на непрерывно действующие организации в том числе на организации оказывающие доставку или бытовые услуги на дому. При этом вы обязаны соблюдать требования по дистанцированию (1,5 метра от человека) и использовать индивидуальные средства защиты и обработки транспорта и товаров, в ином случае вы можете быть привлечены к административной ответственности.