Проживаю в Башкирии городе Салават. Могу ли я оформить пенсию в другом городе,?

• г. Уфа

Проживаю в Башкирии городе Салават. Могу ли я оформить пенсию в другом городе, ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для оформления пенсии гражданам необходимо подать заявление (лично, либо через представителя) о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства.

При этом:

Если граждане РФ не имеют регистрации по месту жительства, то они имеют право подать заявление о назначении пенсии в территориальный орган ПФР по месту своего пребывания.

Если граждане РФ, не имеют регистрации по месту жительства и месту пребывания, то они имеют право подать заявление о назначении пенсии в территориальный орган ПФР по месту фактического проживания.

Если граждане РФ выехали на постоянное жительство за пределы РФ и не имеют регистрации по месту жительства и месту пребывания на территории РФ, то они имеют право подать заявление о назначении пенсии непосредственно в ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я уволиться без отработки 2 недели если живу и прописан в своем городе Стерлитамак а езжу работать в соседний город Салават 30 км? Увольняться с Салавата.

У меня такой вопросс, я сирота, прописана в городе Тобольске Тюменской области, сама проживаю в городе Салават Республики Башкортостан (в Салавате не имею прописки даже временной). Я негде ранее официально не работала, вот я могу встать на очередь по выплате в Центр Занятости Населения г.Салават или только по месту прописки?

Как нам переделать завещание на дарственную. Какие нужны документы и как это будет происходить поэтапно. Мать сделала на меня завещание квартиры и решила переделать на дарственную. Дополню, мы проживаем в разных городах, мать живёт в городе Салават, Башкирия. Я проживаю в городе Самара. Завещание составлено в городе Салават и квартира там же.

С уважением Роза.

У меня недавно умер отец. Проживал он в Башкирии, а я проживаю в Москве. Но прописана так же в Башкирии. Скажите, пожалуйста, могу ли я обратиться к нотариусу в Москве? Или нужно непременно ехать в Башкирию.

Работал не официально в Татарстане сейчас города закрыты работы нет как получить пособие по безработице сам из Башкирии г салават.

Я живу и работаю в Башкирии, до 2013 года проживал на Ямале в городе Ноябрьске. В апреле время выхода на пенсию. Вопрос как я могу оформить пенсию в городе Ноябрьске, нужно мне прописывается на постоянку или можно по временной прописке.

Прописана в Мелеузовском районе. Работаю в гос. учреждении и проживаю не по прописке в Салавате. Увольняюсь. Могу ли я встать на учёт по безработице по месту прописки в мелеузе, если работаю в другом городе? Могу ли я получать пособие в другом городе (Салавате) через банк, если встану на учёт по безработице в Мелеузе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить перевод пенсии из одного города в другой.

В связи с смертью бабушки, дедушка переехал к нам в другой город, и возможно без постоянной прописки оформить пенсию у нас в городе?

Скажите можно ли оформить пенсию если я переехала в другой город, а прописка у меня в другом городе? Т.е я хочу оформить пенсию в другом городе где нет у меня не прописке не регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение