Как избавиться от коллекторов, звонящих за чужим долгом, и получить моральную компенсацию

• г. Москва

Меня одолели звонками коллекторы, спрашивая о женщине, которую я не знаю. Год назад я приобрела новую сим карту и с тех пор мне постоянно звонят с какого-то агенства по кредитам, спрашивая незнакомую мне женщину. Звонят с разных телефон. После моих звонков им в ответ, обещают удалить мой номер из базы, но проходит время и звонки возобновляются. Можно ли как-то взыскать с них моральную компенсацию за вторжение в частное пространство и как-то избавиться от надоедливых звонков?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в ФАС. Также в судебном прядке Вы сможете взыскать компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Направьте претензию в адрес коллекторов, отдельно жалобы в Роспотребнадзор, Роскобнадзор и приставам, так как они контролируют работу всех коллекторов, при угрозах обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Нам на стационарный телефон постоянно звонят из банка восточный и заставляют искать неизвестную нам женщину. Как можно правильно избавиться от этих надоедливых звонков?

Звонят коллекторы и заявляют, что мой номер телефона указан в каком-то кредитном договоре какой-то женщины, которую я знать не знаю и продолжается это уже пятый год, несмотря на все мои просьбы удалить мой номер из базы. Куда обратиться с заявлением для того, чтобы эти звонки прекратились?

Меня достали звонками с НСВ! Я не каким образом не отношусь к долгам и т.д. Все время просят к телефону Наталью Юрьевну которую я никогда не знала, как мне сказали она рание оставила мой номер, она с какого то села, хотя я живу очень далеко от этого города, постоянно объясняю что я не имею никакого отношения к этой женщине, они мне обещают удалить номер из базы, но всё равно звонят, и говорят, что бы я Симку сменила, как мне сказали что возможно 3 года назад когда я покупала себе номер, то этот номер лет 5 назад пренадлежал другой вот этой некой женщине. Вообщем что делать? Кому обратиться? Симкарту менять я не собираюсь из за кого то, как поступить?

Примерно 2 года назад приобрела телефонную симку Tele2. Неделю назад начались звонки на этот телефон от коллекторского отдела ОТП банка. Звонят с разных телефонов При звонке ищут незнакомую мне женщину. Первые несколько раз я им честно говорила, что я ее не знаю, но они регулярно звонят каждый день и спрашивают, знаю я ее или нет, говорят, что будут звонить регулярно. Я 2 раза позвонила в сам ОПТ банк, оставила 2 заявки по телефону на вычеркивание моего телефона из их базы, так как я не имею к ним никакого отношения и клиентом их банка не являюсь. На данный момент вместе с телефоном нахожусь в роуминге и входящие у меня платные. Что можно сделать, чтобы они оставили в покое мой номер телефона, номер менять не хочу, т.к. его уже знают мои знакомые и родственники.

Я купил сим-карту, ранее она принадлежала некой женщине, которая не выплатила кредит бин-банку и банк продал ее кредит коллекторному агентству - национальная служба взыскания. Мне часто звонят представители этих организаций по поводу выплаты кредита. Уверения в том, что я не знаю нужную им женщину не помогают избавиться от их звонков. Можно подать на них в суд, чтобы получить компенсацию морального вреда за постоянные звонки?

Неизвестная мне женщина в банке при оформлении кредита оставила для контакта мой домашний номер телефона. В данное время банк практически каждый день звонит мне и требует к телефону эту женщину. Мои каждодневные объяснения, что я данную женщину не знаю, что номер телефона ей не принадлежит, их, по-видимому не удовлетворяют. Звонки не прекращаются. Что мне делать в этой ситуации, чтобы от меня банк отстал?

Как избавиться от звонков коллекторского агенства Руссколлектор. В течении 6 лет, постоянные звонки, смс, запись автоответчика, на мой номер телефона, спрашивают совершенно не знакомого мне человека. Я отвечаю, что этого человека не знаю и никакого отношения к нему не имею, прошу мне больше не звонить и удалить мой номер из их базы данных, ничего не помогает, звонки продолжаются. Хотелось бы призвать их к ответственности и получить моральную и материальную компенсацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели сим карту официально, в соответствующем магазине порядка 4 месяцев назад. С самого первого дня и до настоящего времени поступают звонки от коллекторов: смс сообщения о долге, звонки с разных, непонятных номеров, (берем трубку, тут же сбрасывают, смс от разных банков). Звонят на номер моего пожилого родственника и тревожат его постоянно. Достают звонками по нескольку раз в день. Кредитов никто из моих родственников не брал, знакомых с кредитами нет. Требуют какую то неизвестную никому женщину (видимо ранее номер был прикреплен за ней). Скажите, что можно предпринять и куда можно обратиться чтобы звонков больше не поступало?

Коллектора периодически звонят 3 года и пытаются найти мужчину которого я не знаю. Номер сим-карты зарегистрирован на женщине, я им это объясняла. Подскажите пожалуйста, как избавиться от назойливых звонков?

Недавно приобрела сим-карту и начались звонки из банка. Требуют к телефону незнакомого мне человека. Звонки продолжаются полгода. Объясняла, что сим-карту приобрела полгода назад и человека, которого они просят к телефону не знаю. Обещали удалить мой номер из базы, но звонки так и не прекратились. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение