Как избавиться от коллекторов, звонящих за чужим долгом, и получить моральную компенсацию

• г. Москва

Меня одолели звонками коллекторы, спрашивая о женщине, которую я не знаю. Год назад я приобрела новую сим карту и с тех пор мне постоянно звонят с какого-то агенства по кредитам, спрашивая незнакомую мне женщину. Звонят с разных телефон. После моих звонков им в ответ, обещают удалить мой номер из базы, но проходит время и звонки возобновляются. Можно ли как-то взыскать с них моральную компенсацию за вторжение в частное пространство и как-то избавиться от надоедливых звонков?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в ФАС. Также в судебном прядке Вы сможете взыскать компенсацию морального вреда.

Направьте претензию в адрес коллекторов, отдельно жалобы в Роспотребнадзор, Роскобнадзор и приставам, так как они контролируют работу всех коллекторов, при угрозах обращайтесь в прокуратуру.