Сколько раз может проходить проверку наличия проживания при оформлении вида на жительство в РФ?

• г. Ставрополь

Скажите, подали документы для получения вида на жительства в РФ. Сколько раз имеет право испектор по миграционной службе проверить заявителя на наличие проживания по адресу временной регистрации.? В момент принятия заявления, проверка была проведена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

Обычно проверяют один раз. Но варианты неоднократных проверок возможны. Более того, они не нормируются законодательством, поэтому предположить, когда именно будет следующая проверка не возможно.

Как вариант, в месте прописки всегда должны находиться Ваши личные вещи, которые служат подтверждением Вашего там проживания.

Всего хорошего!