Можно ли отправить сотрудников в оплачиваемые отпуска, в объявленные нерабочие дни президентом с 4 по 30 апреля?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Наргиза!

Нет нельзя, в отпуск ходят согласно графика отпусков утвёржденного на год вперёд. согласно трудового кодекса, график отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя. Статья 123 ТК РФ.

Всего хорошего!

Нет нельзя отправлять.

Если это будет, не по графику, но согласно поданному заявлению работников. В объявленные нерабочие дни.

Добрый день! Если работник не относится к категориям работников, имеющих право пойти в ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное время согласно ч.4 ст. 123 ТК РФ, то при условии соглашения сторон, такой вариант возможен, но работодателю нужно издать приказ об изменении утвержденного графика отпусков. С уважением!

Добрый день. Если работник сам подал такое заявление то вы можете отправить его в отпуск.

Добрый день, да, отпуск не будет в данном случае продлен или еще как то изменен, просто это будет именно отпуск по соглашению сторон, хоть и в противоречие с графиком.