При увольнении не выплатили за.

• г. Москва

Работал по договору об оказании услуг. При увольнении наниматель не выплатил зп.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте уважаемый посетитель! В вашей ситуации вы можете обратится в суд.

Добрый день

Если вам что-то не выплатили по договору об оказании услуг, напишите письменное требование заказчику, укажите какую сумму он вам должен. После этого нужно составить исковое заявление и обратится в суд, если не будет никаких действий со стороны заказчика. Если у вас в договоре указано от том, что услуги приниматься по актам, соответственно эти акты должны быть переданы заказчику и им подписаны.

Советую обратиться в трудовую инспекцию. Далее уже можно будет обратиться к мировому судье для вынесения судебного приказа.

Антон, добрый вечер!

В данном случае имеете право обратиться в суд за защитой своих интересов. Обязательный досудебный порядок урегулирования споров в данной ситуации не предусмотрен (если Вы не выступали в качестве индивидуального предпринимателя либо). Однако, рекомендую все-таки в письменном виде направить претензию с требованием о выплате денежных средств и оплаты пени за просрочку исполнения обязательств по договору. Как показывает практика, грамотно составленная претензия, с указанием на возможные штрафные санкции, является достаточно эффективной мерой для разрешения споров.

Антон, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств.