Судебный арест на зарплату при списании алиментов - вернут ли оставшуюся часть после снятия ареста?

• г. Самара

Имеется долг по алиментам в размере около 500 тыс. р. Устроился на работу, официально, приставы сказали что будут списывать 50 % зп, чтобы часть шла на погашение долга, а часть на текущие алименты. В итоге пришла первая зарплата, списали всю до копейки, позвонив в банк-узнал что судебные приставы по алиментам наложили арест. Вопрос - после снятия ареста вернут ли оставшиеся деньги - 50 % от зп или они пойдут в погашение долга? После того как придет следующая зп - опять 100 % спишут?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для начала вам необходимо предоставить приставу справку с места работы, справку 2 ндфл, справку из бухгалтерии о том, что на арестованный счет вам поступает зп. Напишите приставам заявление о возврате части денежных средств. Кстати, по алиментам при наличии задолженности приставы имеют право удерживать до 70% от зарплаты.

Здравствуйте, для уменьшения размера взыскания алиментов необходимо взять с работы справку о доходах, справку о том, что зарплата переводится на зарплатную карту, отнести судебному приставу-исполнителю, который снимет с неё запрет, по нескольким исполнительным листам взыскание может быть до 70 %, если после этого ухудшится Ваш доход, то можно ходатайствовать об уменьшении размера ежемесячных взысканий, для подробной консультации звоните по тел.89084209440