Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Адвокаты! Суть вопроса-отказали в возобновлении выплаты пенсии по старости.

Я пенсионер РФ.Пенсия поступает на вклад, без права досрочного снятия средств со счета. Для получения информации о поступлении пенсии на счёт я оформила доверенность. Доверенное лицо НЕ ПОУЧАЛА ЗА МЕНЯ ПЕНСИЮ снимала только проценты. В мае 2019 г. я получила письмо от Центра выплаты пенсий, что я должна лично появиться в Клиентской службе ПФ. "Для продолжения выдачи пенсии доверенному лицу по доверенности, срок действия которой превышает один год" (часть 19 ст.21 ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ " О страховых пенсиях".Я не смогла приехать в Россию, и не подтвердила" регистрацию по месту получения страховой пенсии" (пункт "ж" части 32 Правил выплаты пенсий, утвержденных приказом Минтруда от 17.11.2014 N 885 н)неполучение пенсии в течении 6 месяцев. А вклад для перечисления пенсии оформлен на 12 мес. Периодически, как иностранный гражданин, по временной регистрации нахожусь в Узбекистане. В телефонном разговоре с ПФ России мне сказали оформить в нотариусе Свидетельство о нахождении в живых для дальнейшего перечисления моей пенсии на вклад. По приезду в РФ я обратилась в клиентскую службу ПФ по возобновлению выплаты мой пенсии. В заявлении я указала, что не получала один год пенсию, так как ВРЕМЕННО ПРОЖИВАЮ в Узбекистане до 14.07.2020. Оказалось, что

Свидетельство о нахождени в живых, которое они получили в июле 2019, не докумен, и так как, я лично не появилась в июле в ПФ мне прекратили перечислять мою пенсию с августа 2019 г. Моя временная регистрация в Узбекистане, которая закончится 14 июля 2020 воспринимается как вид на жительство и я должна предоставить справку о не получении пенсии в Узбекистане.. В Узбекистане у меня нет ни вида на жительство, ни постоянной прописки. Я зарегистрирована на 6 месяцев как иностранный гражданин. Я пенсионер РФ гражданка с постоянной пропиской в Р Ф. Подскажите, пожалуйста, какими ещё нужны документы для возобновления выплаты пенсии. Правомерно ли мне отказали?

Спасибо.

вопрос №17183717
прочитан 40 раз
Оцените вопрос

Да они правы они имеют право проверить вас лично вот лично и приглашают а пока вас нет выплаты приостанавливают.

Вам помог ответ: ДаНет

Ответ, получился только на один вопрос, а второй - правомерность отказа в возобновлении выплаты пенсии, если я уже приехала и в марта 2020

Письменное заявление в рай отдел ПФР с документами, подтверждающие Ваши доводы, письменный отказ или молчание - претензия с иском, на 30 день с получения вопрос будет решён (как правило), если нет, - суд. Вопрос решаем.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X