Как продать квартиру при наложенном запрете на регистрационные действия?

• г. Казань

Я владелиц 1/5 доли от квартиры другие 4/5 доли моих родственников на одну из которых (долю) было наложен запрет о регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества постановление судебных пристава от 09.08.2013 г №3919/13/33/16, выдавший районным отделом судебных пристАвов УФССП по РТ. Можем ли мы при этих обстаятельствах ее продать, или же выкупить у родственников их доли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В данном случае, пока на доле в праве арест, вы всю квартиру продать не сможете, только те доли в праве, которые не арестованы.

Долю вы можете выкупить только, если сумма долга будет равна или меньшем стоимости доли.