Как продать квартиру при наложенном запрете на регистрационные действия?

• г. Казань

Я владелиц 1/5 доли от квартиры другие 4/5 доли моих родственников на одну из которых (долю) было наложен запрет о регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества постановление судебных пристава от 09.08.2013 г №3919/13/33/16, выдавший районным отделом судебных пристАвов УФССП по РТ. Можем ли мы при этих обстаятельствах ее продать, или же выкупить у родственников их доли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В данном случае, пока на доле в праве арест, вы всю квартиру продать не сможете, только те доли в праве, которые не арестованы.

Долю вы можете выкупить только, если сумма долга будет равна или меньшем стоимости доли.

Спросить
Пожаловаться

В ноябре 2013 года я преобрёл 1/2 долю однокомнатной квартиры. В октябре 2014 решил её продать, но в выписке ЕГРП написано что Запрет регистрационных действий в отношении объектов имущества от 11.12.2013 г. выдавший орган: отдел судебных приставов. Обратился к приставам и выяснил, что постановление выписано в отношении бывшего хозяина. Но ведь на момент когда выписали постановление владельцем являлся уже я. Законно ли это. Приставы говорят что будут добиваться, что бы сделку признали недействительной.

У меня долги по кредитам, от судебного пристава пришло постановление о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества. В единственной квартире у меня доля 1/12. Это значит они наложили арест на мою долю?

Имеют ли право судебные приставы наложить запрет на регистрационные действия в отношении объектов недвижимого имущества, рыночная стоимость которых больше 10 миллионов, а долг 300 тысяч.

Вынесено приставом Постановление о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества. Долевая собственность этого имущества. Брат хочет переписать долю на мать. Он сможет это сделать?

Вынесено Постановление о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества. Я должник. Долевая собственность. Может ли брат переписать долю свою на мать?

Я продал долю уставного капитала по договору купли продажи оформленный в нотариальной конторе. Нотариальная контора направила в Налоговую инспекцию на изменения в учредительные документы общества. С налоговой пришло решение об отказе в регистрационных действиях на основании вынесенного постановления судебного пристава исполнителя о запрете на регистрационные действия в связи с имеющийся у меня задолженности по ряду постановлений. Далее я узнаю о том, что судебным приставом исполнителем было вынесено постановление об отмене постановления о запрете регистрационных действиях и налоговая на основании этого постановления выносит решения об изменении в учредительные документы, а именно смены учредителя. Оказалось что некий Х оплатил порядка 10 % моей задолженности, а судебный пристав снял запрет. Вопрос: законно ли постановление судебного пристава о снятии запрета на регистрационные действия. Если нет куда обращаться? Долг так и существует, а также запрет на регистрационные действия на другое мое имущество.

Как брату переписать свою долю на мать? Если вынесено Постановление о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества. Я должник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мою квартиру есть два ограничения права.

1. Запрет по постановлению о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимости выдавший орган: отдел судебных приставов из за долга по алиментам. Срок ограничения с 20.01.2012

2.Ипотека. Срок ограничения с 06.05.2008 по 06.05.2023

Долги по алиментам я выплатил. Ипотеку погасил.

Вопрос: Могу я оформить право собственности на квартиру без ограничения по ипотеки в связи с выплатой ее, но без снятия запрета который наложили судебные приставы? Если нет то какие документы и в какие гос. органы я должен предоставить для снятия запрета по постановлению от судебных приставов?

2012 год долг по Энергетиков 2/3-39 Ибатова погасила. Пришло постановление о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества.. на каком основание?

Сумма была: 22 576,92 руб.

Вынесено приставом Постановление о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества. Я должник. Право собственности долевое. Брат хочет переписать долю свою на мать. Сможет ли он это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение