Ребёнку 2,5 года, я уволилась с работы откуда ушла в декрет. Считаюсь ли я в декретном отпуске до 3 лет, сейчас не работаю.

• г. Белгород
Вопрос №17183975

Ребёнку 2,5 года, я уволилась с работы откуда ушла в декрет. Считаюсь ли я в декретном отпуске до 3 лет, сейчас не работаю.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Воронеж

Ст. 256 ТК РФ предусматривает отпуск по уходу за ребенком до достижения возраста 3 х лет только для лиц состоящих в трудовых отношениях. Если у Вас в трудовой книжке есть запись об увольнении, то вы не считаетесь состоящей в декретном отпуске до 3 лет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №11772817

Проработала в организации 5 лет.. потом ушла в декрет, потом из декрета в декрет.. в общем просидела в декрете 6 лет.. за время работы остались неиспользованные отпуска за 3 года.. декретный отпуск закончился в в ноябре.. сейчас хочу уволиться не выходя на работу.. возместят ли эти три года мне сейчас по прошествии 6 лет?

• г. Воронеж
Вопрос №3784909

Я ухожу в декретный отпуск 8 июля 2014 года. По планам у меня отпуск с 1 июля по 23 августа (я работаю в школе) могу ли я взять отпуск оплачиваемый до декретного отпуска и потом сразу уйти в декретный отпуск. Если нет то как мне оплатят отпуск потом декретные. Ведь июль, август я буду считаться в отпуске.?

• г. Ломоносов
Вопрос №10894945

Я в декрете с 2013 года, сейчас планирую в 2016 уйти опять. С декрета в декрет. Из каких расчетов мне будут насчитывать декретные? За отработанные часы? Или то что я получала 2,5 года декретных?

Вопрос №4453639

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске ребенку год. Если не выходя на работу уйти во второй декретный... На какие декретные я могу рассчитывать? Или мне выгоднее все таки выйти на работу, а потом уйти в декрет?

Вопрос №12110269

Ответьте пожалуйста я беременна работаю учителем в школе хотела спросить ухожу в декрет в мае можно ли мне взять положенный отпуск учителя а потом после отпуска до декрета выйти на работу то есть взять отпуск и выйти на работу после отпуска а потом уйти в декретный отпуск заранее спасибо.

Вопрос №3734946

Нахожусь в декретном отпуске, ребенку год, в сентябре заканчивается декретный отпуск-ребенку будет 1,5 года, я снова беременна. Как выгоднее уйти из декрета в декрет? Срок родов ноябрь-декабрь.

Вера
• г. Нижний Новгород
Вопрос №1040267

Помогите разрешить ситуацию.

Родила ребенка, взяла декрет, просидела пол года в декрете, пошла работать (декрет был на муже), проработав пол года решила уйти в декрет. Юридически декретный отпуск у меня не закончился (он ведь считается непрерывным), а работодатель не отпускает. Имею ли я права уйти в оставшийся декретный отпуск, если да нужна ссылка на соответствующую ссылку закона?

Вопрос №3243291

По поводу декретного отпуска, надеюсь, что обратилась по адресу... Я сейчас нахожусь в декрете на основном месте работы до марта. Пока вышла на другую работу и оформилась на ней по совместительству. Сейчас собираюсь во второй декрет, примерно в апреле. Как лучше сделать: уйти в декрет на основном месте работы или уволиться там и оформиться на втором месте работы как на основном? Или можно уйти в декрет и там и там? И как сейчас рассчитываются декретные выплаты?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.