Патруль ДПС застукал моего гражданского мужа за ездой без прав - что ждет нас сейчас?

• г. Златоуст

Мой гражданский муж попался патрулю дпс без прав (лишон год назад) был суд дали 5 суток. Долгов по штрафами гибдд более 100 000 руб, сейчас на суде придаставил документы что работает! (штрафы не оплачивал ни разу) могут ли сейчас приставы забирать 70%от зарплаты в счёт долга (штрафов)?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Могут только до 50%.

Согласно закона об исполнительном производстве, при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Таким образом максимальный процент взыскания не может составлять 50%. Обратитесь с заявлением руководству ФССП, чтобы вам разъяснили на каком основании вычитают такой процент.