Что делать, если кто-то публикует оскорбительную речь и фотографии на вашей странице в социальной сети? Что грозит нарушителю?

• г. Новосибирск

Если человек опубликовал на странице в контакте мои фотографии и пишет оскорбительную речь всем моим друзьям, что я могу с этим сделать?

За это могут посадить его?

Ответы на вопрос (2):

Посадить не посадят. Вам надо написать жалобу админом, чтобы удалили такую информацию.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр.

Обращайтесь в администрацию сайта с претензией через интернет об удалении фото и всех речей Вашего противника.

Потом обратитесь к адвокату за помощью написать виновнику претензию об удалении всех фото и его речей.

А потом с адвокатом готовить иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Недавно один человек опубликовал мою фотографию и ссылку на мою страницу в контакте с ужасно неприличным комментарием! Возможно ли что-то сделать, если 1)Данная группа, где опубликовали мою фотографию, закрыта (в ней около 3000 человек); 2) Тот человек, что опубликовал мое фото, фейк, т.е. это не его настоящая страница в контакте и не его фотографии; 3) Администратор данной группы тоже фейк, и не реагирует на просьбы удалить мои данные.

Человек с моей социальной страницы скопировал мои личные фотографии, которые были скрыты от всеобщего обозрения, и разместил их на своей странице в открытом доступе, я неоднократно просила удалить мои фотографии с его страницы, но человек отказывается это сделать. Впоследствии я удалила эти фотографии со своего сайта, но у этого человека они до сих пор висят и он отказался их удалить, аппелируя тем, что это его личная страница. При этом одну из фотографий человек отфотошопил таким образом, что меня это совершенно не устраивает. Скажите могу я идти с этим в суд и какие у меня шансы?

Мою страницу в контакте взломали, скачали мою переписку с фотографиями интимного характера, где я переписывалась с моим любимым мужчиной. Теперь грозятся выложить эти фотографии моим друзьям в интернете, чтоб погубить мою репутацию (Я директор детского клуба). За то,что не выложат, требуют с меня деньги в размере 1500 р.Что мне делать, не знаю. Пароль я конечно сменила, но этот кто-то пишет со многих страниц. У него скачаны мои фотографии и адреса моих друзей в контакте.

Моему мужу вконтакте написала женщина которая пишет на этой странице гадости про меня и сохранила себе на страницу мои личные фотографии (меня и моих детей). Что я могу предпринять? Как мне заставить их удалить, если она судя по всему человек невменяемый? Живет она в городе Бресте.

Зарегистрирована страница в соц. сети ВКонтакте. На ней моя фотография, и фамилия, имя. Заполнена фальшивая анкета якобы от моего лица. Там указаны оскорбляющие меня выдуманные факты. Кроме мой фотографии (аватара) есть другие (мои личные) фото, опубликованные на фальшивом аккаунте. На каждую фотографию наложены изображения, извиняюсь, говна, при помощи фотомонтажа. Из страницы ВКонтакте ссылка ведет на Твиттер, где человек уже пол года пишет оскорбления в мой адрес, и имеет регулярных читателей. Страницу можно заблокировать по жалобе, но он тут же создаст новую и продолжит. Я намерен подать в суд, но у меня нет доказательств перед судом, что эти фотографии и записи делает именно тот, кто я думаю. Как быть в такой ситуации?

1 - оскорбление

2 - публикация моих фотографий

3 - клевета в соц. сети.

В социальных сетях меня преследует женщина. Создаёт страницы, распространяет обо мне лживую оскорбительную информацию, так же были созданы страницы с моим именем, были украдены и размещены мои личные фотографии. Всё это распространяется публично в сети. Так же были оскорбительные сообщения моему ребёнку. всё это сопровождается грязью, матом. Длится это уже 6 месяцев. Человек чувствует свою полную безнаказанность. Могу ли я привлечь человека к ответу, если я знаю его настоящую страницу, фамилию, имя и город проживания? Спасибо.

Мой бывший молодой человек отправляет моим друзьям мои интимные фотографии, которые отправлялся ему я. У меня есть доказательства, в виде фотографий, что он отправлял мои фотографии своим друзьям. Мне 16,моему бывшему молодому человеку 17. Могу ли я как то подать на него заявление? Будет ли это как то наказуемо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои фотографии с моей страницы вконтакте скомировал на свою страницу чужой человек, как быть, законно ли это?

Сегодня мне в социальной сети (вконтакте) писал неизвестный мне человек, он пытался меня шантажировать, он взломал страницу моего парня и скачал все фотографии интимного характера, которые я отправляла своему парню и не хотела бы чтобы их еще кто-то видел. Шантаж заключался в следующем: либо я перевожу ему деньги, либо он публикует мои фотографии на просторах интернета и отправляет всем моим друзьям. Я не выполнила условия, и он опубликовал мои фотографии и отправил ссылки моим друзьям. Я во время подхватилась и начала просить близких мне людей жаловаться на эти записи, дабы их удалили. Служба поддержи отреагировала минут через 30 и записи были удалены. У меня есть из доказательств только скриншоты переписки,, где происходит сам шантаж, но нет скриншота где человек опубликовал все фотографии. Могу ли я как-то написать заявление? Ведь кроме скриншотов у меня ничего нет, страница скорее всего с которой со мной общались фейковая, личность эту я не знаю. Но это рассылка была отправлена друзья, коллегам и одногруппникам, это может повлиять на мое будущее. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение