Можно ли доверять новой трудовой книжке, если старую украли из сумки?

• г. Владимир

Действительна ли новая трудовая книжка, которую купила в киоске и в ней делали новые записи трудовой деятельности, если у меня давно старую украли из сумки в автобусе, когда ехала с биржи труда, где была сделана запись с предыдущей работы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да такая трудовая книжка действительна.

Спросить
Пожаловаться

Утеряна трудовая книжка. Проблема в том, что запись о приёме на работу делал один, запись об увольнении сделана другим, сейчас работает тот, кто делал запись о приёме на работу. Может ли она сделать записи в чистой трудовой книжке.

Работаю на предприятии, трудовая книжка хранится в отделе кадров. Могу ли я запросить на данном предприятии в отделе кадров дубликат своей трудовой книжки и как в дубликате трудовой книжки работники отдела каlров должны отразить записи о трудовой деятельности, всю трудовую деятельность или только запись о общем трудовом стаже и последняя запись с текущего места работы?

Вопрос о записи в трудовой книжке: Запись в трудовой книжке о приеме на работу была сделана на основании приказа. Но приказ сотрудник не подписывал и заявление о приеме на работу тоже. Был подписан лишь трудовой договор. Действительна ли запись? Сотрудник отказался от работы.

Скажите пожалуйста, нужно ли заверять записи о предыдущей трудовой деятельности в дубликате трудовой книжки печатью (трудовая книжка была утеряна), т.е. печатью организации где сейчас работает работник и где она восстанавливается?

Я устроилась на новую работу, о чём была сделана запись в трудовой книжке. На предыдущем месте работы работала по трудовому договору - записи в трудовой не было. Возможно ли восстановление предыдущего стажа или он потерян?

Что делать если у работника трудовая книжка СССР закончилась и он желает завести трудовую книжку РФ? Как вести записи, если последняя запись была сделана в 2009 г.? В новой книжке как во вкладыше продолжать записи? Или переписать запись от 2009 г. о приеме в нашу организацию?

Я уволилась с работы. На ней была заведена новая трудовая книжка. Сейчас устраиваюсь на новую и нашла свою старою трудовую. Могу я перенести записи с новой трудовой в старую. И могут ли мне отказать на старой работе в этом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утерял трудовую книжку. Естественно требуется новая трудовая (дубликат). Для восстановления начал обходить бывших работодателей.

Вопрос: может ли бывший работодатель, о работе у которого имелась запись в утерянной труд. Книжке, отказать в восстановлении этой записи в дубликате трудовой книжке?

Скажите пожалуйста, как оформить трудовую книжку новому сотруднику в следующей ситуации: на территории РФ работник не работал (по крайней мере записей об этом в трудовой книжке нет). Зарегистрирован по постоянному месту жительства в РФ (Москва) с 2003 года. Последняя запись о работе сделана в 1992 году. Все записи в трудовой книжке сделаны на украинском языке, т.к. работник проживал и работал на Украине. Трудовая книжка еще старого образца СССР. Продолжать ли вести эту трудовую книжку? Или необходимо завести новую? Если заводить новую трудовую книжку, нужно ли первой записью делать запись об общем трудовом стаже? Заранее спасибо за ответ!

Работником отдела кадров в моей трудовой книжке сделана неверная запись, которая в последствии была им зачеркнута. Сейчас начальник отдела кадров утверждает, что трудовая книжка не действительна и я должна собрать подтверждающие документы со всех предыдущих мест работы. Должен ли был работник отдела кадров зачеркивать запись, признанную недействительной? Действительна ли моя трудовая книжка с зачеркнутой записью, или нужно оформить дубликат? Каковы сейчас мои действия? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение