Я утеряла трудовую книжку где я могу взять справку об общем трудовом стаже?

• г. Краснодар

Я утеряла трудовую книжку где я могу взять справку об общем трудовом стаже?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, периоды стажа работы вы можете увидеть заказав из ПФР извещение о состоянии лицевого счета в ПФР (сайт Госуслуги).

Но стаж указан, только с 2002 года и в том случае если вы работали официально.

Спросить
Пожаловаться

Я - кадровик, утеряла трудовую книжку сотрудника, случайно обнаружила пропажу, понятия не имею как она исчезла... Подскажите, что мне теперь делать? Может ли справка из Пенсионного фонда (о подтверждении трудового стажа работника) являться основанием для внесения записи о трудовом стаже в дубликат трудовой книжки? Большое спасибо за ответ!

Утеряна трудовая книжка, можно ли оформить дубликат если есть завереная копия трудовой заверена тем работодателем который утерял трудовую книжку.

Завела на работника трудовую книжку. До нашего предприятия человек отбывал срок в колонии, имеется справка о трудовом стаже. Я должна этот стаж отразить в новой трудовой книжке?

Было две трудовых книжки. Потом одна была утеряна. Пенсию начислили по трудовой книжке но там не полный трудовой стаж Потом нашлась вторая трудовая книжка с полным трудовым стажем. Может-ли пенсионный фонд пересчитать пенсию по другой трудовой книжке.

Меня снимают с биржи, т.к.я простояла 1 год, в трудовой книжке указан мой трудовой стаж до того как я завела вторую трудовую книжку (первая была утеряна), у меня уже предпенсионный возраст, на работу уже ни где не берут,14 лет и 2 мес. с первой книжки и 6 лет в другой, мне сказали что надо взять справку с пенсионного СЗИ и принести на биржу, тогда они продляют оплату по безработице, мне ответили с отказом ссылаясь на то,что я не предоставила во время первую трудовую, но ведь во второй книжке стоит мой стаж с печатью.

Я утерял трудовую книжку стаж в книжке 3 года как лучше востановить и быстрее куда обращаться есть ксерокопия трудовой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна справка о льготном трудовом стаже. С чего начать ему чтобы её получить? Одно но,утеряна трудовая книжка (оригинал), но имеется на руках ксерокопия самой трудовой книжки.

Я утерял трудовую книжку (работал в конторе в другом городе) был хороший стаж - не хочется его терять. Но мне предлагают работу в новом городе (где я сейчас живу). Могу ли я устроиться на новое место работы по чистой трудовой книжке, а в это время буду восстанавливать старую трудовую со стажем. Можно ли будет принести восстановленную книжку со стажем на новое место работы и перенести туда записи?

Согласно Ст. 66 Трудового кодекса РФ

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Согласно этой же статье ТК РФ Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц) обязан вести трудовые книжки на каждого работника.

Должен ли орган местного самоуправления вносить запись в трудовую книжку или в трудовой книжке вообще будет осутствовать запись о трудовом стаже за проработанное время у частных предпринимателей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение