Кассиру Леруа Мерлен предложили работу разнорабочим - законность такого решения?

• г. Москва

Я кассир леруа мерлен с 06.04.2020 г.руководитель вызывает на работу в качестве разнорабочего. Магазин работает как интернет магазин. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вас имеют право вызвать на работу только по той должности, которую вы исполняете в соответствие с трудовым договором.

Рекомендую отказать в письменной форме и пояснить, что в случае нарушения ваших прав, обратитесь в трудовую инспекцию.

Сохраняйте всю переписку и все документы, в которых будут отслеживаться нарушения работодателя.