Кассиру Леруа Мерлен предложили работу разнорабочим - законность такого решения?

• г. Москва

Я кассир леруа мерлен с 06.04.2020 г.руководитель вызывает на работу в качестве разнорабочего. Магазин работает как интернет магазин. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вас имеют право вызвать на работу только по той должности, которую вы исполняете в соответствие с трудовым договором.

Рекомендую отказать в письменной форме и пояснить, что в случае нарушения ваших прав, обратитесь в трудовую инспекцию.

Сохраняйте всю переписку и все документы, в которых будут отслеживаться нарушения работодателя.

Спросить
Пожаловаться

29 сентября 2011 года я вышел на работы в качествеПродавца-консультанта в отдел Скобяные изделиямагазина ЛЕРУА-МЕРЛЕН ВОСТОК г.КРАСНОДАР.. меня вызвал руководитель RH отдела и предложил уволится без лишних проблем т.к ему не нравилась моя работа. И предложил уволится без отработки по статья 77 часть 1 ТК РФ по Соглашению сторон. Я не стал идти на конфликт и уволился 29.09.2011 г. ВОПРОС: могу ли я потребовать от Леруа-Мерлен Восток выплатить мне четыре средне-месячные зарплаты и оплатить полюс ДМС. согласно трудового кодекса.

Ситуация сложная, кассир, порядочный человек, попал в беду. Началось со звонка руководителя, на рабочий телефон, под камерами видео наблюдения, со словами: позвонит человек по вопросам работы терминала, делайте, что он скажет. После его, неизвестный начал инструктировать кассира по терминалу, потом перешли на мобильную связь из-за плохой связи по городскому телефону. Неизвестный звонил кассиру с НОМЕРА Руководителя, начал торопить и путать кассира и заставил отнести деньги в терминал и оплатить на счета деньги. После случившегося руководитель и кассир поняли, что это был акт мошенничества. Руководитель давит на кассира и заставляет возместить ущерб, а также написать заявление по собственному желанию. В противном случае кассиру грозит увольнение через утрату доверия. Кассир не поддаётся давлению руководителя и дело передали во внутреннюю службу безопасности. Ждём результатов. Подскажите, как защить себя кассиру и какие дальнейшие действия кассира. Возможно ли увольнение в сложившихся обстоятельстваах по утрате доверия? Спасибо.

Мой руководитель работает как ИП и как ООО. Я работаю на ИП, но оформлена в ООО. В ИП у нас интернет-магазин, и никаких сотрудников кроме руководителя больше нет. Может ли руководитель передать мне возможность росписи в журнале кассира-операциониста вместо него?

Купили двери в магазине Леруа Мерлен по адресу Санкт-Петербург, пр.Испытателей д.5.По чеку еще не прошло 2 недель со дня покупки, при распаковке дверей обнаружили дефекты. Приехав с товаром и чеком в магазин, в обмене нам отказали. Законно ли это?

Купили ванну в Леруа мерлен, самовывозом, обнаружили уже дома скол, магазин принимать товар отказался, написали претензию. Ответа пока не последовало. Законны ли их действия?

Описание проблемы:

Работаю промоутером от компании-поставщика в гипермаркете Леруа Мерлен, товары для дома и ремонта, соответственно консультирую покупателей по продукции, которую поставляет мой поставщик (прямой работодатель), продвигая именно продукцию поставщика.

Директор Леруа Мерлен всяческий требует, обязывает, заставляет помогать магазину в работе, отвлекаться на решения задач никак не связанных с моим прямым поставщиком (работодателем) на все это тратиться очень много времени, я не получаю никаких денег за эту работу, и как следствие я не продаю свой товар, а значит не получаю зарплату от моего поставщика.

На отстаивание своих прав, что я никак не обязан помогать магазину, т.к. не являюсь его сотрудником ни каким образом, никаких документов не оформлялось, директор просто грозит меня уволить, за просто так, что я не хочу помогать бесплатно.

По такой схеме работаю десятки промоутеров в этом магазине, просто продвигают свою продукцию, никаких договоров работы на торговой площадке Леруа Мерлен между поставщиками и Леруа Мерлен не заключалось, а ребятам просто нужны деньги, почти все студенты.

У меня набор стандартный: студент, работаю чтобы прожить и учиться. Как себя защитить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил штроборез в леруа мерлен, после недели эксплуатации он сломался. Экспертиза в сервисном центре его признала как негарантийный случай. Это законно? Как быть?

Обязан ли магазин выдать выписку о расходных операциях по подарочной карте? В магазине ЛЕРУА МЕРЛЕН использовалась подарочная карта при оплате товаров несколько раз, при очередной оплате кассир сказала, что на карте нет остатка и ихъяла карту, хотя по нашим данным остаток еще должен быть, в чеке опрерации по карте и остаток не отражался?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение