Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как обжаловать запрет на регистрационные действия на недвижимость, если запрет был наложен!

5 января 2020 года. Письмо из Росреестра пришло 30 марта. От приставов уведомления не было. Ранее был наложен запрет на рег. действия на автомобиль и сейчас обеспечение многократно превышает сумму долга. Личного приема у приставов нет. Написала на электронику. В ответ тишина. И надо ли писать на восстановление сроков на обжалование.

вопрос №17184655
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Через суд это возможно, не проблема.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пжл есть ли смысл жаловаться старшему приставу или лучше сразу в суд.

вопрос №17184735

Зависит от правильности составления жалобы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приехал ставить автомобиль на учет, мусоровоз, ПТС с вин номером выдан заводом который ставил на шасси установку, инспектор отказал в постановке на учет, просит показать VIN номер на кузове (шильда в кабине есть) но он не знает сам где находится этот номер, что делать дальше и куда обратиться?

вопрос №17013058
прочитан 3 разa

Посмотрите в интернете марку своего автомобиля более точно и прочитайте где находится у него VIN номер на кузове. Чтобы быстро решить проблему, это наилучший выбор.

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли срок действия запрета на регистрационные действия на земельный участок. Установленный судебным приставом.

вопрос №14283342
прочитан 3 разa

Есть. После гашения суммы долга запрет на регистрационные действия будет снят. Если долг погашён не будет то участок будет продан с торгов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У должника имеется имущество на которое наложен арест. (на авто-ограничение на регистрационные действия). Возможно ли снятие ограничения для реализации объекта с целью погашения задолженности?

вопрос №14318343
прочитан 2 разa

Григорий! Вот возможный вариант для снятия запрета на регистрационные действия. Вы заключаете трёхсторонний договор купли-продажи (продавец, покупатель и взыскатель по исполнительному производству). В договоре указываете, что деньги пойдут в счёт погашения долга на реквизиты взыскателя. Приносите договор к приставу-приобщаете его к материалам исполнительного производства с написанием соответствующего заявления с просьбой о снятии запрета на регистрационные действия, он выносит постановление о снятии ареста. Отвозите его в МРЭО и продаёте транспортное средство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли заключение договора дарения автомобиля при наличии запрета регистрационных действий от приставов? Ведь право собственности на движимые вещи переходит с момента передачи, а не с момента регистрации.

вопрос №12004622
прочитан 51 раз

Вы верно говорите, что право собственности на движимое имущество переходит с момента передачи. Однако новый собственник не сможет поставить ТС на учет при наличии запрета на регистрационные действия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Валерия.

Такое дарение не будет иметь смысла, пока наложен запрет на регистрационный действия. Авто так и будет числиться за нынешним владельцем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если заключите такой договор, то есть огромные шансы стать фигурантом по уголовному делу, предусмотренному часть 1 ст.312 УК РФ

Цитата:

УК РФ, Статья 312. Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации

1. Растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено, а равно осуществление служащим кредитной организации банковских операций с денежными средствами (вкладами), на которые наложен арест, -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Всей семьей едим в Казахстан в отпуск. Ребенок останется у бабушки на все лето. Мама приедет за дочерью в конце августа. Нужно ли оставлять бабушке доверенность на присмотр за несовершеннолетним ребенком, если выезды за пределы республики Казахстан не планируются? Какие регистрационные действия нужно предпринять для взрослых (отпуск 30 суток) и ребенка (90 суток).

вопрос №12589791
прочитан 2 разa

Если бабушка не будет покидать с ребенком пределов республики то ни какой доверенности не требуется. Но ребенка все же следует поставить на временный регистрационный учет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Существует ООО, которое в связи с невыполнением обязанностей по предоставлению отчетности было признано налоговой недействующим, в связи с чем была опубликована информация в соответствующем издании и Общество будет исключено из ЕГРЮЛ в течении 3-х месяцев.

ВОПРОС: можно ли в отношении данного общества производить какие-либо регистрационные действия пока оно еще находится в ЕГРЮЛ? Например, вывести из состава участников другого юр.лица и т.д.

вопрос №13331298
прочитан 18 раз

уважаемый посетитель!

Нет, увы, в данном конкретном случае это просто невозможно

Всего доброго, желаю удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ, Сергей. А на какие нормы вы ссылаетесь?

вопрос №13331418

В вашем случае, к сожалению, никакие изменения нельзя будет внести.

В соответствии с положениями ч. 1 ст. 20 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее – Закон № 129-ФЗ) учредители (участники) юридического лица или орган, принявшие решение о ликвидации юридического лица, в течение трех рабочих дней после даты принятия решения о ликвидации юридического лица обязаны уведомить в письменной форме об этом регистрирующий орган по месту нахождения ликвидируемого юридического лица с приложением решения о ликвидации юридического лица.

Внесение такой записи накладывает определенные ограничения на регистрационные действия ликвидируемого общества. Так, в соответствии с ч. 2 ст. 20 Закона № 129-ФЗ, с момента внесения записи о начале процедуры ликвидации, не допускается государственная регистрация изменений, вносимых в учредительные документы ликвидируемого юридического лица, а также государственная регистрация юридических лиц, учредителем которых выступает указанное юридическое лицо, или государственная регистрация юридических лиц, которые возникают в результате его реорганизации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С июня 2016 по октябрь 2018 машина находилась в Пермском крае,06.11.2018 была поставлена на учет в Сергиевом Посаде,20,05,2019 была продана в Ярославскую область.22,05,2019 приставы Пермского края наложили запрет на регистрационные действия. Поэтому не могу поставить машину на учет Что делать?

вопрос №15841089
прочитан 4 разa

Вероятней всего тот кто продал вам автомобиль является должником по исполнительному производству. У вас есть основание расторгнуть договор купли продажи либо пусть он оплатит полностью долг в связи с которым наложен запрет и запрет будет снят. Формально пристав прав.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение