Какие документы нужны для вступления в наследство на квартиру?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В первую очередь свидетельство о смерти наследодателя, Ваш паспорт, документ подтверждающий родство, если наследник по закону, или завещание, а также имеющиеся документы на квартиру, на основании которых квартира принадлежала наследодателю. При этом, Вам необходимо в течении шести месяцев, с момента смерти наследодателя, подать нотариусу заявление о вступлении в наследство. Дополнительный список документов Вам даст нотариус.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

для этого вам необходимо обратиться к нотариусу в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя. При себе иметь: свидетельство о смерти, документы подтверждающие родство с ним, либо завещание, справку с места жительства умершего и документы на наследуемое имущество!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо свидетельство о смерти наследодателя, документы, подтверждающие родство: свидетельства о рождении, для супруга-свидетельство о браке. Если проживали вместе с наследодателем-справку с места жительства (с целью уменьшения размера госпошлины); документы на квартиру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение