Я прописан с 6-тилетней дочерью в комнате 17.5 кв.м. в 2 х. к.кв. Комната простаивает соседка не разрешает ее сдавать.

• г. Санкт-Петербург

Я прописан с 6-тилетней дочерью в комнате 17.5 кв.м. в 2 х. к.кв. Комната простаивает соседка не разрешает ее сдавать. Я хочу временно зарегистрировать там съемщика, чтобы разрешение соседки на сдачу не требовалось, для этого мне необходимо выписаться оттуда из-за норм на жилье и по-этому мне придеться комнату приватизировать. Правильно-ли я все понял, если да, то не потребуется-ли разрешение органов опеки на на регистрацию съемщика и какие еще могут быть "подводные камни"

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Даже если Вы приватизируенте комнату, Вам все равно потребуется получение разрешения соседки на регистрацию проживающего. С уважением, Дмитрий Константинович.