Как защититься, если кто-то сохраняет ваши фото на своем телефоне?

• г. Бишкек

У одного человека есть мои фото, если по моей просьбе их откажут удалять что можно сделать? Фотографии находятся в галерее телефона в соц сетях их нет.

Ответы на вопрос (1):

В ГК РФ сравнительно недавно введён пункт о праве человека на собственное изображение.

Если Ваше изображение взято из фотографии или видео, где Вы среди других людей, то это положение не действует.

Если Ваши фото попали в галерею по согласованию с Вами, то Вы имеете право запретить их распространение.

Для более грамотного ответа необходимо знать все детали Вашей проблемы.