Как истребовать возмещение второй экспертизы в 50 тыс. рублей после снижения кадастровой стоимости через суд?

• г. Москва

Через суд оспоривал кадастровую стоимость у ДГИ г.Москвы, из-за ошибок в приложенной первой экспертизе суд назначил вторую экспертизу за мой счет (50.000 р) в определенной конторе. В итоге кадастровую стоимость снизили. Вопрос У кого, как, каким процессуальным действием истребовать возмещение второй экспертизы в 50 к рублей? Какие сроки давности и какими статьями?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Взыскать судебные расходы можно с оппонента по вашему делу, я так понимаю, что это ДГИ г.Москвы. Если ваш иск удовлетворен полностью или частично, то вы имеете право обратиться в суд с заявлением о взыскании судебных расходов, связанных с рассмотрением иска, сделать это нужно не позднее трех месяцев с момента вступления решения суда в законную силу. Статьи 94, 98, 103.1 ГПК РФ. С уважением!