Может ли недееспособный сам выписаться из ПНИ домой в паспортном столе.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Игорь, Добрый вечер! В силу п. 2 ст. 29 ГК РФ от имени гражданина, признанного недееспособным, сделки и иные действия может совершает его опекун, учитывая мнение такого гражданина, а при невозможности установления его мнения - с учетом информации о его предпочтениях, полученной от родителей такого гражданина, его прежних опекунов, иных лиц, оказывавших такому гражданину услуги и добросовестно исполнявших свои обязанности. В связи с чем, указанное с юридической точки зрения не возможно!

Здоровья Вам и всех Благ!

Нет, однозначно. Гражданин признан в судебном порядке недееспособным и не может самостоятельно осуществлять юридически значимые действия. Законным представителем недееспособного, в данном случае, является руководитель учреждения.