Я написала встречное заявление снела побои как и она.

• г. Орск

Подруга нанесла мне телесные повреждения я защищалась, ещё 2 девочки нас разнимали. На следующий день она написала заявление якобы мы в троём её избили. Я написала встречное заявление снела побои как и она. Сейчас меня вызывают в суд в качестве обвиняемой.

Ответы на вопрос (2):

Предъявлять свое заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения в порядке ст. 318 УПК РФ. Рекомендую воспользоваться помощью адвоката.

Полагаю, что такие вопросы надо обсуждать на очной консультации. В противном случае получение Вами судимости увеличивается многократно.