Поставили условия выплатим з/п за март если напишите на отпуск б.

• г. Москва

Поставили условия выплатим з/п за март если напишите на отпуск б.

Ответы на вопрос (3):

В период карантина за работниками сохраняется зп. Работодатель не имеет право без письменного согласия работника (например на "простой") оставлять без зп и отправлять его в вынужденный отпуск за счёт работника. Если он не может платить работникам, то он увольняет в связи с сокращением (что также подразумевает выплаты работникам). Так что действия работодателя неправомерны. Обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Если я не подпишу отпуск за свой счет за апрель вдруг он не выплатит 10 апреля з/п за март?

Спросить
Пожаловаться

Людмила, вероятнее всего и правда работодатель не оплатит вам заработную плату. Но, подписав, данное заявление вы лишитесь заработной платы за апрель. При подписании данного заявления уже труднее будет взыскать с работодателя заработную плату. Вам нужно для защиты своих интересов обратиться в трудовую инспекцию. Если действия трудовой инспекции будут неэффективны, то в суд.

Спросить
Пожаловаться

Стою на учете в центре занятости по сокращению штатов с 1 марта. Работодатель выплатил компенсацию за март и отпуск. При каких условиях мне выплатят компенсацию за второй месяц?

Работаю в структуре мвд хочу пойти в отпуск в марте 2014, а по графику отпусков меня поставили в ноябре 2014, как перенести отпуск на март 2014 если начальник отказывает мне в этом?

У меня вопрос, если у меня отпуск 28 календарных дней, а в марте праздник 8 марта, считается ли он выходной в отпуске или он даёт дополнительный день отпуска?

Скажите, как начисляется отпуск? В вышла на работу в марте 2015 г., пойду в отпуск в июле 2016 г. За какое время мне положен отпуск, за 2015 и 2016 год - 2 отпуска или с марта 2015 по март 2016 г.?

Писала заявление на 2018 год на май, а в компьютере у начальника ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ отпуск поставили на март. Я купила тур на отдых за границей на март. А когда принесли списки утвержднные, оказалось, что отпуск все таки поставили на май. Растогнуть договор с тур фирмой не могу, потеряю 36000 руб (таковы условия договора). Могу ли я потребовать от начальства чтобы мой отпуск рассмотрели заново и вернули на март? Если "да", то в течение какого срока я должна обратиться? И как мне правильно поступить?

Работаю медсестрой в детском саду (за вредные условия труда - полагается дополнительный отпуск в размере 14 дней, что раньше и предоставлялось к очередному отпуску, как ответили в ОК-авансом), в этом году уже ознакамливаясь с приказом на отпуск, выясняется, что насчитаные дни доп. отпуска за отработанный период. Как быть? В условиях крайнего севера отпускные периоды приходятся на летний период, и если учитывать выработку-11 месяцев для предоставления полного отпуска во вредных условиях... никогда не получить полное кол-во дней за вредные условия.

Дочь с 31 марта по 17 августа находится в отпуске по беременности и родам. Больничный лист сдала 31 марта в бухгалтерию Васильевского стекольного завода. До декретного отпуска с 14 марта по 31 марта была в очередном отпуске. Завод до настоящего времени не выплатил ни копейки.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Пособие за март еще не давали.

Правомерна ли задержка выплат?/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был в очередном отпуске с 1 марта по 28 марта 2018 г. Следующий очередной отпуск мне поставили на 01.10.2019 г. Получается я без отпуска буду 18 месяцев. Это законно? И какой максимум между отпусками по закону?

Я только в декабре вышел с отпуска и узнаю, что по графику мне поставили отпуск на март месяц, мои пожелания по срокам отпуска не учли)) Могу ли я перенести отпуск на другое время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение