Поставили условия выплатим з/п за март если напишите на отпуск б.

• г. Москва

Поставили условия выплатим з/п за март если напишите на отпуск б.

Ответы на вопрос (3):

В период карантина за работниками сохраняется зп. Работодатель не имеет право без письменного согласия работника (например на "простой") оставлять без зп и отправлять его в вынужденный отпуск за счёт работника. Если он не может платить работникам, то он увольняет в связи с сокращением (что также подразумевает выплаты работникам). Так что действия работодателя неправомерны. Обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Если я не подпишу отпуск за свой счет за апрель вдруг он не выплатит 10 апреля з/п за март?

Людмила, вероятнее всего и правда работодатель не оплатит вам заработную плату. Но, подписав, данное заявление вы лишитесь заработной платы за апрель. При подписании данного заявления уже труднее будет взыскать с работодателя заработную плату. Вам нужно для защиты своих интересов обратиться в трудовую инспекцию. Если действия трудовой инспекции будут неэффективны, то в суд.