Может ли работать автосервис при режиме самоизоляции, введённый на территории РФ на март-апрель 2020 г.?

• г. Москва

Может ли работать автосервис при режиме самоизоляции, введённый на территории РФ на март-апрель 2020 г.?

Ответы на вопрос (1):

В общем случае, если он выполняет и неотложный ремонт автотранспортных средств - может.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли мне оплачен отпуск на ходясь на период самоизоляции с 22 апреля по прибытию в край где я проживаю и обявлен режим самоизоляции и скакаго числа 14 дней самоизоляция.

Такой вопрос.

Работаю у индивидуального предпринимателя, в сети общепита, при введении режима самоизоляции в нашем регионе (Республика Коми) с 28 марта по 4 апреля был написан оплачиваемый отпуск. После продления режима до 30 апреля, работадатель попросил написать остальной отпуск без сохранения им заработной платы, сославшись на то что не в состоянии выплачивать зп.

Суть вопроса, если после 30 апреля продлят режим самоизоляции, чем парировать, на что ссылаться, чтобы получить какие либо выплаты от работадателя?

Какие документы необходимо оформить руководителю компании и сотрудниками, которые могли бы посещать рабочее место, в соответствие с п. 7.1

"Указ мэра Москвы от 26 марта 2020 года № 31-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ"

Есть желание быть законопослушными и, в то же время, сохранить компанию и не получить штрафов за нарушение режима карантина/самоизоляции/выходной недели...

****************************************

7. С 26 марта 2020 г. по 14 апреля 2020 г.:

7.1. Обязать соблюдать режим самоизоляции...

Режим самоизоляции может не применяться к руководителям и сотрудникам предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, работникам здравоохранения, а также к гражданам, определенным решением Штаба по мероприятиям по предупреждению завоза и распространения инфекции, вызванной коронавирусом 2019-nCoV в городе Москве (далее также - Штаб). с уважением, Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работать автосервис в период карантина чтобы завершить начатые работы по автомобилям?

На сколько это не противоречит закону, если клиентов на территории автосервиса нет, а сами автомеханики не против работать.

Как директору сервиса себя обезопасить? Спасибо!

Я ИП (автосервис), мне запрещают работать в режиме самоизоляции, хотя я один человек в своем ИП, и говорят что могут сделать мне штраф, мне можно работать или все таки нет, ведь это не ЧС и не карантин.

Мы живем в Иркутске, муж работающий пенсионер 65+,находился на самоизоляции до 31 марта 2021 г. С 1-го апреля написал заявление на увольнение по собственному желанию, а режим самоизоляции по региону продлили пока до 14 апреля. Будет ли ему оплачиваться б/л.с 1-14 апреля. В личном кабинете б/л закрыт 31 марта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение