Дозволено ли продажа без лицензии Вита Септ в условиях пандемии?

• г. Сыктывкар

В сложившейся ситуации с короновирусом, можно ли продавать без лицензии косметический лосьен «Вита Септ» (спиртосодержащий) в магазине сувениры и подарки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Людмила! К сожалению, нет. лицензирование и ОКВЭД никто не отменял.

Спросить
Пожаловаться

В ларьке не продавщица под объяснением, что мне нет 21 года не продала спиртосодержащий косметический лосьон. Якобы продажа спиртосодержащих жидкостей запрещена лицам до 21 года. Разве этот закон распостраняется на косметические средства?

В какие органы можно пожаловаться на владельца магазина, реализующего продажу спиртосодержащих косметических препаратов (например, косметически лосьон перца), которые многие покупают для опьянения? И как можно с этим бороться.

Продаю в розницу косметичекий лосьон Вита-септ. ОБЕП грозится изъять его как незаконный оборот этилового спирта. Они в праве это сделать?

У нас магазин продукты с отделом хозтоваров и бытовой химии, лицензии на продажу алкоголя нет, можем ли мы продавать в отделе хозтоваров косметический лосьон 90% спирта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, какую форму собственности выбрать, и какие лицензии необходимо получить, чтобы продавать в розницу сувениры, подарки.

Интересует такой вопрос. Возможна ли реализация спиртосодержащей продукции в ночное время под видом подарка к приобретаемому сувениру? Например, возможно ли при продаже зажигалки выдать в качестве подарка бутылку вина?

Большое спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение