Можно ли продавать пеленки, детские изделия и маски, произведенные в закрытом магазине?

• г. Краснодар

Магазин наш закрыт с 28. В ассортименте были и пеленки и детские изделия и гигиенические маски пошили до этого. (свое производство).

Вопрос - можно продавать этот перечень (не запуская в магазин)?

Ответы на вопрос (1):

Могут возбудить, даже уголовное дело. В Питере уже есть такие прецеденты. Но все равно многие работают, жить то надо. Скорее всего Вашего магазина нет в перчне разрешенных видов деятельности.

Спросить
Пожаловаться

У меня магазины для беременных, в ассортименте есть гигиенические прокладки для рожениц, гигиенические бюстгальтерные вкладыши для кормящих мам, чулки медицинские для родов и кесарева сечения, бандажр до-, послеродовые, пеленки для новорожденных, в общем полный перечень товаров для роддома. Торговые центры закрыты, соответственно мои магазины закрыты. Доступ даже к товару закрыт, нельзя взять товар из магазина для доставки покупателю. Также нужно платить аренду, но т.к. магазины не работают, то как и за что ее платить. Посоветуйте, пожалуйста, как быть.

Магазин нижнего белья с отдельным входом. Закрыт на период карантина, тк в ассортименте нет предметов первой необходимости. Поставщик отшил и выслал санитарно-гигиенические маски. Сможет ли магазин работать в карантин, при наличии масок?

Ассортимент магазина: ,ткани, пряжа, все для рукоделия Добавили пеленки детские 10 видов, маски многоразовые из ткани. Основной ОКВЭД 47.5. есть дополнительный 47.75.

Какой можно добавить товар или ОКВЭД, чтобы разрешили работать?

Наталья Липецкая область.

Я ип, торгую в торговом переходе. Ассортимент: домашний Текстиль. Так же в ассортименте есть пеленки детские. Могу ли я работать в период с 6.04 по 30.04

Я ИП,магазин х/б тканей, в данный момент шьем многоразовые маски из х/б тканей и продаем ткани для пошива масок, так же в ассортимент входят детские пеленки и ткани для пошива пеленок, имеем ли мы право работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП, цветочный магазин, есть оквэд " розничная торговля текстильными изделиями" могу ли я на основании этого продавать маски многоразовые, собственного производства (шью сама, раньше шила игрушки и интерьерные изделия из ткани). Наша администрация не знает, можно мне работать или нет. ХМАО-Югра.

Задумываюсь открыть своё дело. У меня есть хобби - делаю оловянную военно-историческую миниатюру. Дело это кропотливое и долгое по времени. Но изделия тоже высоко ценятся. Можно делать 2-3 миниатюры в неделю максимум. Хочу открыть свой интернет-магазин, а также выставлять свои работы на продажу на molotok.ru, ebay.com и подобных аукционах. Пересылать буду почтой. Как получается со стороны закона, это производство со всеми вытекающими от сюда регистрациями? На дому его нельзя будет содержать? Надо арендовать мастерскую, согласовывать открытие в этой мастерской производства с СЭС, пожарными и проч. На готовые изделия (мои миниатюры) получать гигиенические заключения и сертификаты? Ведь это изделия ручной работы, единственные в своём роде. Но возможно, в целях удешевления буду несколько раз использовать одну форму для заливки, получиться несколько одинаковых отливок, но их можно чуть по разному раскрашивать. Также можно ли мне будет (и как это оформить) продавать свои работы для перепродажи сторонним офлайн-магазинам? Заранее Большое СПАСИБО! Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение