Я нахожусь в МО, а прописана в Кировской области. Я могу поменять паспорт в МО и будет ли стоять прописка Кировская?

• г. Киров
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия! Вы можете обратиться для замены паспорта по установленным в законе основаниям, либо в связи с его утратой. Однако, при этом будет сделан запрос по месту предыдущей выдачи паспорта (т.е. по месту Вашей постоянной регистрации). Поскольку Вы не сняты с регистрационного учета и имеете постоянную регистрацию, то сведения о ней внесут в новый паспорт. Кроме того, если Вы находитесь на территории Московского региона более 90 дней без временной регистрации, Вы будете обязаны уплатить штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей в соответствии со ст. 19.15.1 КоАП РФ.