Может ли отец забрать документы об установлении отцовства и прописке детей при разводе?

• г. Тверь

Гражданский брак. При разводе муж хочет забрать документы: свидетельства об установлении отцовства и бумаги с красными печатями о прописке детей в квартире матери. Имеет ли право отец забрать эти документы?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право забрать не Ваш экземпляр, а только свой. Или получить нотариальную копию за свой счёт и при Вашем согласии. Или получить свой экземпляр (за свой счёт), если не получал.

Ответ понятен?

Спросить
Пожаловаться

Как подать на алименты, если мать и ребенок живут в съемном жилье, и не имеют постоянной прописки? Брак гражданский, документ об установлении отцовства есть. Отец имеет прописку, нигде не работает.

Гражданский брак, в данное время мы находимся в разных городах, отец детей хочет установить отцовство на детей, как мне отправить своё согласие на установление отцовства?

Я не замужем за мужчиной, который является отцом моих детей. Отцовства мы не устанавливали, в свидетельстве о рождении детей, отец записан со слов матери. Имеет ли отец какие-то права на детей? Может ли он попытаться забрать себе детей если мы перестанем жить с ним гражданским браком - у нас гражданский брак с ним.

Мой бывший гражданский муж хочет забрать моего ребенка себе и лишить меня родительских прав... на данный момент хочет установить отцовство сможет ли он приустановление отцовства лишить меня родительских прав?

Нужна Ваша помощь. Как быть, если консульство России в Японии не хотят выдать свидетельство об установлении отцовства. При получении свидетельства о рождении ребенка, не предоставили бланк форма№12 (заявление об установлении отцовства) Ребенок рожден в не брака, но отец хочет установить отцовство. По Японским законам отцовство установлено.

Может ли гражданский муж использовать нотариально заверенный документ от матери детей о том, что проживали вместе и он участвовал в воспитании детей использовать для официального установления отцовства, если мать детей этого не хочет? В графе отец прочерк, муж находится в тюрьме (срок 10 лет)? Адвокат попросил такую бумагу для пересмотра дела.

Бывшая жена имеет двух детей от первого брака, старший записан на первого мужа, а младший на меня по свидетельству установления отцовства. На момент выдачи данного свидетельства мне было известно, что я не являюсь фактическим отцом. С женой недавно развелись. Возможно ли аннулировать свидетельство об установлении отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер гражданский муж. Есть общий ребёнок, у которого не успели сделать Установление отцовства при жизни. Наследства у мужа нет. Для установления отцовства посмертно нужно свидетельство о смерти. Родственники мужа не дают. Как можно получить этот документ?

Как аннулировать свидетельство об установлении отцовства? Моей дочери 3 года, при получении свидетельства о рождении ее отец дал согласие на установление отцовства, в браке мы не состояли, все это время (3 года) отец ребенка не платит алиментов и в воспитании дочери участия не принимает, мне это в принципе не нужно, моя цель состоит в другом а точнее мой нынешний муж хочет удочерить мою дочь и дать ей свою фамилию, напишите пожалуйста как аннулировать свидетельство об установлении отцовства? В какой суд обращаться? По месту прописки? Как долго будет длиться это дело? Спасибо большое за внимание!

Гражданский муж хочет забрать ребёнка, ребёнок записан по отцовской фамилии, есть свидетельство о установлении отцовства) ребёнок грудной, 9 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение