Отказ на подъемные из-за даты трудоустройства - что делать медсестре?

• г. Екатеринбург

Работаю медицинской сестрой закончила летом 2019 года колледж устроилась на работу в декабре 2020 года пришёл отказ на подъемные по причине что устроилась не в 2019 а в 2020 году хотя даётся год устроится на сколько я знаю. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Это федеральным законодательством не регулируется. Но если уверены в своей правоте - можете обжаловать отказ в выдаче подъемных, в том числе в суде. Просто придется обосновывать нормами законодательства, регионального или местного.