Как выселить законного мужа с квартиры, принадлежащей двум собственникам?

• г. Хабаровск

В квартире два собственника, я и мама, у неё доля 1/5,а у меня 4/5. У неё есть законный муж но в квартире он не прописан, его можно как то выселить по закону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вопрос стоит в следующем, если только Вы этого хотите, то шансов у Вас мало, а если оба собственника, а он не покидает квартиру, то органы полиции смогут Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

В квартире два собственника. Бывший муж и его сестра. Дети прописаны там. Собственники хотят квартиру разменивать Квартира приватизирована. Как быть с детьми?

У меня официально нет доли. Есть квартира где я прописана, но там один собственник-мама.

Муж прописан в 3-х комн. Квартире. Квартира. Приватизирована на три доли.1) муж.2)его мама 3)его брат и его две дочери. Квартиросъёмщик мама. Вопрос: 1)В случае смерти мамы, что полагается мужу и его брату. (если мама не успеет разделить свою долю).2)В случае смерти мужа, на что можем претендовать-Я и наши две дочери. (доски прописаны у меня)?

Я слышала, что в случае смерти одного из собственника доли, его доля распространяется на всех прописанных в этой квартире.

У квартире 2 собственника (доли), оба прописаны в ней + еще один человек (не собственник). Собственники я и мама. Я в квартире не проживаю. Мама довела соседей до того (вонь от испражнений собаки), что они собрались ее выселять. Опишите, пожалуйста, всю процедуру выселения и возможность не выселить маму и сохранить в семье ее долю в квартире.

Два собственника квартиры. Могу ли я,как собственник, выселить мужа второго собственника, если он не является собственником и не прописан в данной квартире. Муж является инвалидом 3 группы.

Доля в 3-комнатной квартире незначительная-1/8, выделить в отдельную комнату невозможно. Собственник этой доли продавать ее не хочет, скандалит и не дает жить второму собственнику 7/8 квартиры. Другого жилья скандалист в собственности не имеет, прописан в другой квартире. Как можно выселить его, чтобы жить спокойно?

Ситуация следующая, в квартире прописан собственник 1\2,дочь собственника и её несовершеннолетний сын 2 х лет. Вторая доля принадлежит брату собственника, в равных долях 1\2. Брат собственника изъявил желание продать свою долю, можно ли на законных основаниях воспрепятствовать продаже его доли?

Я собственница квартиры, брат был прописан в квартире, после смерти брата его сожительница отказываеться освободить квартиру, она не прописана в этой квартире, каким образом по закону ее можно выселить, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира имеет два собственника, 1/2 владел мой муж, он умер. Есть долг за коммунальные услуги, счёт за квартиру не поделен. На доли мужа прописан несовершенно летний ребёнок. На долю мужа претендуют ещё 2-е наследников. Как будет делиться этот долг между всеми? И будет ли выплачивать долг второй собственник этой квартиры?

В квартире было 4 собственника. Все получили свои доли в результате наследства. Собственник 1 прописан в квартире и проживает в ней. другим собственникам в квартиру доступа нет. собственник 1 подарил свою долю своей дочери, которая проживает и прописана в другом месте. Можно ли как-то выселить этого бывшего собственника? Другого жилья у него нет. дочь его скорее всего будет против. Три других собственника уже 7 лет не имеют возможности воспользоваться своей недвижимостью. Бывший собственник агрессивен, пьёт, нигде не работает, за квартиру не платит. Подробнее:

Муж собственник двухкомнатной квартиры - 1\2 приватизации плюс 1\2 по закону о наследстве после смерти мамы. Прописаны - жена два сына. При разводе - имеет ли жена, дети право на долю в квартире. .Квартира приватизирована в 1994 г. Я прописана до приветизации. Еще может ли муж, как собственник выписать нас из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение