Студенты на практике не получают зарплату - как решить проблему с работодателем?

• г. Москва

Работаю на организацию «МИП-СТРОЙ 1». Устроена официально, прохожу практику от колледжа на этом предприятии. Связи с карантином, нам как студентам отказываются платить заработную плату. Разъясняя так, что мы студенты, но устроена официально, и есть ставка как у всех остальных рабочих. Как решить эту проблему? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Милена, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, т.к. в случае вынужденного простоя вам обязаны по ТК РФ оплачивать хотя бы 2/3 заработка. То что вы студентка, значения не имеет, учитывая, что вы оформлены официально, по ТК РФ.

Добрый день!

Вам не имеют права не платить заработную плату, если вы официально трудоустроены.

Сообщите работодателю, что будете обращаться в трудовую инспекцию за разъяснением своих прав.

Либо просто игнорируйте угрозы, не подписывайте никаких заявлений, если вам по факту не заплатят обращайтесь в инспекцию и прокуратуру.