Живу на берегу реки хочу построить гараж за забором своей территории дадут ли мне разрешения на строительство.

• г. Якутск

Живу на берегу реки хочу построить гараж за забором своей территории дадут ли мне разрешения на строительство.

Ответы на вопрос (2):

Если в рамках закона - не дадут, до тех пор, пока не будет в установленном порядке этот земельный участок передан Вам, минимум в пользование.

Земля за забором Вам не принадлежит, если там проходит улица, дорога... это ЗОП-земли общего пользования

отдельно стоящий гараж построить проблематично, кроме того в зоне реки есть подзоны не пригодные для строительства, если это не так, то вначале нужно любым доступным способом вначале получить земельный участок под гараж в пользование, и лишь когда будут получены все необходимые подтвержденные документально разрешения Вы сможете построить гараж. Если же Вы начнете строительство самостоятельно то при проверке действующей надзорной комиссии на основании статьи №21 главы 23 Кодекса Административных Правонарушений РФ, которая именуется «Органы, выполняющие государственный контроль за эксплуатацией и охраной земельных участков». вам не избежать санкций предусмотренных Статьей 7.1 КоАП, данные действия будут рассматриваться в отношении самовольного строительства, на не принадлежащем вам участке.