Живу на берегу реки хочу построить гараж за забором своей территории дадут ли мне разрешения на строительство.

• г. Якутск

Живу на берегу реки хочу построить гараж за забором своей территории дадут ли мне разрешения на строительство.

Ответы на вопрос (2):

Если в рамках закона - не дадут, до тех пор, пока не будет в установленном порядке этот земельный участок передан Вам, минимум в пользование.

Спросить
Пожаловаться

Земля за забором Вам не принадлежит, если там проходит улица, дорога... это ЗОП-земли общего пользования

отдельно стоящий гараж построить проблематично, кроме того в зоне реки есть подзоны не пригодные для строительства, если это не так, то вначале нужно любым доступным способом вначале получить земельный участок под гараж в пользование, и лишь когда будут получены все необходимые подтвержденные документально разрешения Вы сможете построить гараж. Если же Вы начнете строительство самостоятельно то при проверке действующей надзорной комиссии на основании статьи №21 главы 23 Кодекса Административных Правонарушений РФ, которая именуется «Органы, выполняющие государственный контроль за эксплуатацией и охраной земельных участков». вам не избежать санкций предусмотренных Статьей 7.1 КоАП, данные действия будут рассматриваться в отношении самовольного строительства, на не принадлежащем вам участке.

Спросить
Пожаловаться

Живу в деревне, участок выходит на берег речки, могу ли я выгуливать коз на берегу реки.

Живу в деревне. Хочу построить на своей земле гараж. Земля в собственности. Должен ли я брать разрешение на строительство в администрации села? Согласие соседей?

Есть в собственности домик на берегу реки Амур, берег этот хочу облагородить дорогой и лодочным пирсом, но хочу чтоб кроме меня им никто свободно не пользовался. Куда необходимо обратится, с какими документами для аренды (может есть возможность выкупа?) часть берега реки.

Владею участком в СНТ, Мой сосед, владеет участком на берегу реки Буй, загородил забором подход к воде в продолжение своего участка и забетонировал берег, навалил строительный мусор и резиновые покрышки от колес в воду, законно ли использование им берега реки в личных целях, куда обратиться за помощью в решении вопроса.?

Дача находится на берегу речки (не судоходной). На каком расстоянии от берега можно построить баню?

По соседству на берегу реки /10 метров от парапета берегоукрепления/ начинается строительство частного дома. Начинается со строительства домика неизвестного архитектора выгребного типа.

Насколько знаю - в пределах 50 метров от берега запрещено любое строительство?

А что по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хожу по берегу реки, возле нее есть строительства. В один прекрасный момент вышел на берег охраник и сказал что тут частная собственность и сдесь нельзя находиться. Можно ли доказать что я могу ходить по берегу реки и спокойно рыбачить?

Хотим построить парикмахерскую и гараж мойка шиномонтаж. Одним зданием на своем земельном участке. На котором стоит наш дом. Для строительства требуется разрешение на строительство? И если построить без разрешения я смогу вести в этих помещениях комерческую деятельность официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение