От резких болей в почках до инвалидности - история неправильного диагноза и лечения рака простаты

• г. Москва

У отца начались проблемы с мочеиспусканием, в больницу удалось положить уже с тяжелой интоксикацией. Выставили диагноз аденома простаты, сказали удалять. Сделали операцию, некоторое время были улучшения, через примерно пол года началось опять. Положили его в ту же больницу, к тому же врачу, там ему вставили катетер и отправили домой. С месяц он с ним ходил, сняли и опять отправили домой. Лучше не становилось, когда стало совсем плохо пришлось экстренно перевозить его к себе, живем в другом городе, здесь его неделю откачивали в реанимации, потом еще две лежал в больнице. Запросили результаты гистологии после удаления аденомы и оказалось что у него еще тогда был рак простаты 4 стадия. Нам никто не сообщал, и когда второй раз лежал этот врач даже в карту его не заглядывал получается. В итоге отец теперь на гемодиализе, почки перестали работать, опухоль разрослась, оперировать нельзя, химию делать нельзя из-за гемодиализа, и вообще из-за него лечения как такового нет. Время упущено, отец стал инвалидом, осталось только паллеативная помощь. Если бы мы сразу узнали 9 месяцев назад, могли бы его лечить, хотя бы второй раз когда его положили в больницу, у него еще работали почки. А если бы мы его не забрали он бы уже умер. С чего начать? Как привлечь этого врача к ответственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в Следственный комитет Рф с заявлением о халатности врача.

Марина, Вы вправе обратиться с заявлением в правоохранительные органы о привлечении врача к ответственности.