Как остановить мошенников, продающих товары на страницах в соцсетях?

• г. Новосибирск

Сделала заказ по предоплате на странице в одноклассниках, вечером мне написали, чтобы отдала вторую половину оплаты, я отказалась, пока не будет доставлен товар. Меня назвали нечестным человеком и внесли в черный список. Деньги не большие, но они же действую безнаказанно. Куда обратиться, чтобы остановить их деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно статье 159 УК РФ,Мошенничество, это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Попробуйте обратиться в полицию с заявлением о возбуждении дела.