Как можно взыскать задолженность с других зарегистрированных членов семьи, что делать?

• г. Нижний Тагил

Квартира находится в собственности МО, не приватизировано, зарегистрированы 6 человек, оплату производят только трое человек, имется большая задолженность за коммунальные платежи и соц. найм. Как можно взыскать задолженность с других зарегистрированных членов семьи, что делать? Трое зарегистрированных не проживают в квартире, по решению суда они вселены, не проживают около 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

если вы платите за них и у вас есть квитанции надо подать в суд и взыскать эти коммунальные платежи. Взыскать можно за последние три года.